Выручайте, кто-нибудь делал, слышал, ел МАРИНОВАННЫЕ ГРУЗДИ, дали рецепт, но что-то он меня

смущает, всё-таки сахар и грузди для нас несочетаемое сочетание)
Солёные пару 3-х литровых сделала, вот думаю делать в маринаде или не делать.
Где все наши знатоки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (288239)
Только соленые, зачем переводить продукт))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97415)
Так некоторые способы маринования предполагают какой-нибудь подсластитель)- мёд или сахар)
Верховный Наставник (169748)
Грузди только солим
Хранитель Истины (253310)
Сахар как и соль, обязательно должен быть в маринаде
Не только для груздей, а для любых продуктов
Если будет только соль, вкус будет плоским
И тут уже дело вкуса, должны на ваш вкус грузди сластить или быть солёными
Например 1 ч.л сахара на 2 ч.л соли, если любите солёные грибы
И наоборот если нравится когда маринад сластит
Верховный Наставник (133803)
Мы солим. Но в этом году не будет у нас грибов((((
Верховный Наставник (125720)
сахар в маринаде это в принципе нормально, НО я имею правило внедрять новые рецепты только если Я ИХ ПОПРОБОВАЛА.
а если кто-то где-то их просто написал, тем более, что есть сомнения, это было бы для меня не авторитетно.