Для чего была эта штучка во времена СССР?+

как на ней экономили деньги будучи школьниками или студентами

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (623012)
Помню карикатуру в Крокодиле тех лет..-"Мужчина! почему вы вместо пятака бросили в автомат пуговицу?
-Так она тоже денег стоит!-"))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Денежки бросать...
От алтына до пятачка
Наставник (93277)
Для обилечивания.
а я честно туда 5 копеек кидала.....моет и зря, но меня так растили- в честности))
Хранитель Истины (462470)
Сам бросаешь монеты и сам выкручиваешь билетик... Частенько ходили контролёры, проверяя вашу честность перед государством...)
Это ерунда. А вот были кассы, в которых рычаг сбоку был, и пока денежку не бросишь - билет не оторвёшь. Но и их обманывали, вставляя в щель, где рычаг перемещался, стержень от авторучки.
Ї
Верховный Наставник (225540)
Из неё можно было отмотать билетиков, взяться
за них и пойти через весь автобус, разматывая рулон.
А друг, кода ты усядешься на тёплое место позади ЛАЗа,
оторвёт нужную длину ленты и крикнет водиле: - Поехали.