Как ваши дети научились разговаривать по английскому?

Вы их наверное каждое лето отправляли на практику в австралию и в Канаду?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (427128)
Старшая в Германию ездила на практику английского и девочка из Германии у нас жила,обмен учениками....
А младшей Швецкий больше нравится,английский совсем плохо заходит....ну плюс к тому,что они у меня двуязычные дети
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (534618)
Совершенно случайно, изучая японский))
Верховный Наставник (101033)
Начало было сделано в школе. С 3. класса начали изучать.
А дальше - общались с людьми в интернете, смотрели видео и целые сериалы на английском языке. Говорят, что именно так и научились.) Сейчас владеют английским на уровне родного. У дочери есть друг , который живёт в Канаде (а родился в Лондоне). Она с ним каждый день разговаривает. Это уже года 4 длится. Она -студентка, будущая учительница английского языка и истории. Её преподы удивляются, когда узнают, что она никогда не жила в англоязычной стране(у нас часто дети после оканчания школы уезжают на год куда-нибудь в Австралию или ещё куда).
Сын тоже студент. Будущий программист. Ему английский тоже необходим. И он его знает не хуже сестры.)
Наставник (83943)
Пока не научились. Но я активно внедряю. Просто считаю, что если ребенок не понимает, зачем ему язык, если это учение ради учения, то толку не будет. Приходится некоторые например любимые мультики ставить только на инглише, хочет получить что-то запрещенное-убеди меня на английском, ну и в таком духе. Пытаюсь обьяснить, насколько знание языка расширит мир и возможности. Плюс сейчас масса интересного на этом языке, блоггеры, челленжи, форумы с носителями, короче, навык должен обязательно применяться. Язык-это в первую очередь говорить. Грамматика, правила, это все нарастет на необходимость оформить свою мысль в слова и понять чо от тебя хотят, когда говорят на английском.
В языковые лагеря я боюсь дите посылать, это мой минус(( В идеале канеш поездить бы по лондонам, но это вряд ли возможно в моем случае((
Несколько лет посещали Евро-школу.
Верховный Наставник (165868)
Мой племянник стал шпарить по-английски, играя в компьютерные игры)
Правда, некоторые выражения, позаимствованные у интернет- приятелей, учителю лучше не слышать)
wonderful VIP
Хранитель Истины (250891)
я наняла репетитора. сразу
с 3-го класса)
преподаватели по английскому в школе- никакие были