Как общаться с гордыми и надменными? Есть у вас проверенный рецепт?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (97415)
Позволь себе роскошь не общаться с неприятными людьми.
Ошо
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122757)
Ирония.
Никак, зачем с ними общаться
Верховный Наставник (128844)
Если в реале, то обычно чем гордее и надменнее человек, тем большей ветошью я с ним прикидываюсь. Мне всё равно, ему приятно) Ну это если нельзя не общаться - начальство, например. А если тут, то просто не общаюсь. Хто я, чтоб с таким величием говорить
Просветленный (503604)
увидел "пьяного" - отойди))
Хранитель Истины (380819)
Гордость нужно иметь в пределах нормы, что бы тебя в грязь лицом не втоптали. Не люблю людей которые ставят себя выше всех остальных. Стараюсь с такими не общаться.
А ненадо с ними бороться, просто принимай их такими какими они есть!!!!!
Мудрец (12521)
Сегодня, гордыня косит всех ... это, своего рода, защита ...
Потому что, нормально общаться, в любви, никто не умеет ...
Да тут и рецепта особенного не надо - с ними просто не хочется особо связываться.
Примечание. Таких людей остаётся только пожалеть, т.к. с ними, обычно, никому не хочется общаться.

Хотелось бы отметить, что гораздо опаснее весёлые и обаятельные жулики, которые облапошат тебя ловко и непринуждённо.

Примечание. Хорошо, что на свете гораздо больше хороших, нормальных людей.

Ещё одно примечание. Может быть, это напускнóе и всего лишь маска. Возможно, на самом деле этот человек - добрый внутри и у него в жизни были какие-то несчастья, и надо надеяться, что со времененм это пройдёт.
Верховный Наставник (138922)
гордый еще куда не шло, а надменный сразу нах кем бы он не был...привет дорогая!)
Верховный Наставник (165879)
У меня нет рецепта)
Но гордые и надменные почему-то очень скоро по отношению ко мне перестают такими быть) Не знаю, в чем тут дело) Я не специально)
Хранитель Истины (451035)
ну их в баню