ХУзяюшки! Есть у вас рецепты проверенные какие-нибудь несложных и, главное, не сладких рулетов? Ну там мясных, сырных, ещё каких-нибудь? Поделитесь, плиз. ))

Заведомо большое спасибо!
Вот всё готовлю, а рулеты мимо как-то прошли.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (382986)
Делаешь фарш,как на котлеты.
В глубокий противень кладешь бумажку для выпечки и на него вываливаешь фарш.
Из фарша формируешь такую колбаску(ну,длинную "горку")
Прям рукой посередине делаешь углубление по всей длине "колбаски".
В углубление кладешь начинку. Начинка-это,например отварной рис с яйцом и овощами,картошка отварная с грибами.Начинка-это твоя фантазия.
Аккуратненько,начинку упихиваешь внутрь, а края "колбаски" из фарша наверху соединяешь ,чтоб начинка оказалась внутри.Можно соединять не до конца,а поверху залить майонезом или сметаной или кетчупом.Только эта "щелочка" наверху не должна быть широкой,максимум 1 см. Но, лучше совсем закрыть.
Суешь в духовку на 250 гр на 40 мин.
ВСЁ! Потом режешь кружочками: сверху котлета-внутри гарнир
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иногда делаю мясной рулет с яйцом внутри.Рецепт нада?
Хранитель Истины (284009)
Если прям не сложно, то надо купить в магазине слоёное тесто, раскатать, положить туда начинку любую, какая нравится, например фарш с луком обжаренным или с грибами/сыром, всё это завернуть и потом сидеть и говорить, какая я молодец))))
Вот, начинка ток - сало лук чеснок зелень перец
http://www.wday.ru/dom-eda/soh/palchiki-iz-myasa-p...
Хранитель Истины (390777)
Заворачиваешь в тонкий лаваш любой мелко нарезанный салат , "настаиваешь" минут 20 в холодильнике (что б лаваш соусом салатным пропитался и не развернулся) и режешь на порции.
Делов-то ?! )))

Подробности тут.

Мудрец (22635)

делала такие рулеты по рецепту Ирины Хлебниковой
[image]https://i.ytimg.com/vi/vvPZyM5NYPU/hqdefault.jpg[/imag

Верховный Наставник (233093)
Я тоже за рулеты из лаваша)
Быстро, без заморочек, улетает на ура,
когда гости нагрянут )
Верховный Наставник (103684)
Рулетики.Мясо(лучше вырезку,можно шейку,да вообще любое!) режешь на куски толщиной не больше 1,5 см,хорошенько отбиваешь.Готовишь начинку,вот что есть в холодильнике или в голову взбредет:сыр,чеснок,майонез,грибы,соленые огурцы,яйца(в любом сочетании),кладешь начинку,сворачиваешь рулетики,закрепляешь зубочистками или нитками.Кладешь в глубокую сковороду(можно обжарить,а можно просто тушить),заливаешь бульоном или водичкой,тушишь,добавляешь вино,или сметану,или томатный соус,еще немного тушишь-и оригинальное блюдо у тебя готово!