Сегодня 75 лет величайшего преступления за которое никто до сих пор не ответил---->

«Штурман воскликнул: «Ой, как красиво!..» В эту секунду в расплавленной мгле рухнули все представления о зле. Люди узнали, что на Земле есть Хиросима. И нет Хиросимы»
6 августа США сбросили на японский город Хиросима атомную бомбу «Малыш». А уже 9 августа 1945 та же участь постигла Нагасаки — разве что бомба называлась «Толстяк» и превосходила «Малыша» по своей мощи.
Сейчас молодые японцы уже на полном серьёзе думают что бомбу на них сбросил СССР, т.е. Россия.
Б_л_я_дь, где самурайская честь!? Почему никто не отвеил за это? Где, б_л_ядь, харакири от стыда?
Почему никто не встаёт на колени и не просит прощения за погибших сразу от 70 до 100 тыс. человек и умерших от последствий взрыва еще десятки тысяч. Общее число жертв на 6 августа 2014 года составляет 292 325 человек за Хиросиму, а ещё Нагасаки.

И кто то ещё верит в какое то благо, что несут эти светочи демократии людям?

Дополнен 3 года назад
Благодарю за лидера А также всех кто ответил, даже тех ,кто не любит Россию тоже. Спорить с ними не стал, так как они нетерпимы к любой отличной от их собственной точки зрения и просто не слышат собеседника, совсем как свидетели иеговы
Но ответы прочитал все внимательно. Очень внимательно. Желаю всем удачи, мира и гармонии в душе!
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (179100)
Особенно во всей этой жуткой бессмысленной трагедии потрясает то, что амеры, разносчики дерЬмократии по миру, до сих пор не чувствуют ни малейшего угрызения совести за содеянное!
Как не чувствуют этого ни за Корею, ни за Вьетнам, ни за Югославию, ни за Ливию, ни за десятки других аналогичных своих делишек по всему земному шару...
И что это желтопузое дальневосточное зомбированное очкастое отребье - теперь уже тоже убеждено, что эти бомбы на них сбросил Советский Союз!
Это уму непостижимо!
Вот она, эта погано-омерзительная, доводящая ВСЕХ до дебилизма, дерЬмократия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460471)
В целесообразно ядерных бомбардировок Японии не было никакого смысла, она и так была уже повержена. Это был акт устрашения СССР.
Верховный Наставник (204602)
В этот день, 6 августа 2014 г., под Донецком был убит фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Андрей Стенин. Автомобиль, в котором он находился, был расстрелян украинскими военными и затем сожжен вместе с погибшими.

И за это преступление никто не ответил....
Верховный Наставник (116907)
4 января 2010 г. умер японец, который умудрился ДВАЖДЫ
попасть под ядерную бомбардировку и в Хиросиме и в Нагасаки.

Цутому Ямагути

СССР поддержал бомбардировку Японии. Все газеты пестрели радостными заголовками.
Верховный Наставник (120954)
Когда то ответят
Хранитель Истины (437413)
И не ответит....если японцы сами - не спросят....но...у них язык в ж о п е ...
Хранитель Истины (487980)
Только ли одно мировое преступление осталось безнаказанным?
Просветленный (534618)
Япония не пойдет против Америки, не решится, знают что не выиграют без союзников.
Сорри за 4, промахнулась)
Ї
Верховный Наставник (225540)
Величайшее преступление - развязывание войны.
Это были СССР и Германия.
Наставник (82138)
Клеить ярлыки - этого мы обезьянам не отдадим (с)....
Скажите, пожалуйста, а зачем СССР в годы войны напряжённо работал над созданием ядерного оружия? Разве не затем, чтобы его применить в борьбе с врагом? Вы уверены, что применили бы (если бы успели создать) только симметрично? Ну с смысле, в ответ на применение Германией? Во время войны не думают о адекватности возмездия. Во время войны думают о победе и, может быть, минимизации вреда своей армии. Вот американцы и думали. Кстати, мы были их союзниками в войне с Японией.
И тогда не осудили. Осудили ближе к 49 году. По известным причинам. Восторженных заголовков может и не было (не нашла подтверждения), но и осуждения не было. И нашей дипломатической миссии велено было ехать и смотреть, как допустили. Чтобы описать эффект, а не осудить. Кстати, восторженных заголовков не было ещё и потому, что нельзя было признать их превосходство.
Есть такой историк войны Евгений Белаш (географ по образованию, но историк по призванию)
Вот здесь он о некоторых мифах говорит. На мой взгляд, убедительно.
Почитайте, там сказано, что Хиросима и Нагасаки были не мирными городами. Что от бомбардировки Киото отказались по гуманитарным причинам.
Что бомбардировка не была бессмысленной и имела значение для принуждения к капитуляции. А не только разгром Квантунской армии Советским союзом.
Что даже предупреждения были..
Много там любопытного
Заодно прочтите о зверствах японцев во время войны. Даже в вики можете..

И последнее. Насчёт ярлыков. В правовом смысле это не было преступлением. Ядерное оружие не было запрещено Гаагскими конвенциями и другими международно-правовыми гуманитарными нормами.
Я могла бы с Вами согласиться в моральном смысле. Если бы не два но
1. Ваша мотивация. Желание просто чернить амеров. Сбрось СССР - вы все бы молчали.
2. Вы все гордитесь нашим ядерным оружием. Значит, подразумеваете применение. И не говорите, что только как оружие сдерживания или возмездия. Ваши людоедские вопли я тут 6 лет читаю...

И ещё одно.
Что Вы несёте про самурайскую честь? Ещё про честь прусской военщины напишите. И немцы, и японцы осознали свою вину за развязывание войны. Вот мы только долю своей ответственности не признаём. Оставаясь народом со средневековым менталитетом. А они люди XXI века.

Трагедия ужасна, конечно
Все эти побежденные самураи не будут делать харакири и свою честь и самолюбие они заткнули в одно место потому, что боятся американцев. Ведь через 5 лет после атомной бомбардировки Япония подписала с США договор о военном сотрудничестве, который действует до сих пор. В результате в японских портах стоят американские корабли, а на японских осторовах стоят американские самолеты и расположены десятки тысяч американских солдат. Япония оккупирована американцами.
Прикалывает реакция одной пользовательницы из числа тех, кто ненавидит свою страну. Она называет немцев и японцев людьми XXI века, а русских называет народом со средневековым менталитетом, И еще возмущается, что, мол, вынуждена читать ваши людоедские вопли. Да кто тебя вынуждает читать? Ты ведь сидишь на допакке потому, что тебя отсюда выгнали за нарушение ПС!
Наставник (53710)
Преступлением было бы не использовать это оружие , а штурмовать Японские острова с помощью обычных средств ведения войны . В этом случае расчеты предполагаемых жертв идут на миллионы с обоих сторон . Возможно здесь кроются корни поведения некоторых людей которые проливают крокодиловы слезы по судьбе Хиросимы и пускаются в пляс от трагедии в Фукусиме ?
Верховный Наставник (136967)
Думаю, что китайцы хотели бы ответа за зверства Японии! Чот я не помню извинений!?
Просветленный (723383)
По результатам этой бомбежки есть много вопросов.

Например, почему в деревянном по сути (на 95%) городе было так сравнительно мало пожаров.
Вплоть до того, что занавески из рисовой бумаги на расстоянии километра от эпицентра остались целыми.

Почему комиссия министерства обороны Японии во главе с профессором физики (ядерщиком, забыл фамилию, очень известный ученый)) побывала на месте взрыва уже на следующий день, и никто из них не пострадал, ни тогда, ни в дальнейшем.

Почему люди стали разбирать завалы менее чем через неделю, а счетчики Гейгера - молчали.

Вспомнил профессора - Йосио Нишима.
Верховный Наставник (111963)
ты ещё таким же тоном обвини Красную Армию в повреждении Берлина.