5 лет назад произошла история, которую я до сих пор не понимаю и мне от этого страшно. У вас есть какие-то догадки??

Несколько лет назад, зимой вышла я за пахлавой в магазин недалеко от дома
Был январский вечер, тихо и печально шёл снег
Купила заветную коробочку. Шла домой и представляла, как буду с горячим чаем восточные вкусняшки уплетать
Неладное почуяла уже на подходе к дому. Бывает ощущение, будто что-то не то. И это что-то довольно сложно определить, не то, чтоб описать. Что-то смущает, но что именно?
Позвонила в дверь, зазвучала знакомая мелодия звонка
‘Кто?’ - спросил мамин голос.
‘Я, Ривка, открывай, замёрзла’ - ответила, поёжившись от морозного ветра, задувшего со спины снежинки в лицо.
Мама, впрочем, будто подождала несколько секунд, только потом открыла дверь.
Поднялась на свой этаж, меня уже ждала открытая дверь там. Вошла
Раздевшись в прохожей, поспешила на кухню налить сразу чаю и взять пару кусочков пахлавы в комнату. Устроилась в кресле, укутав ножки в одеяле, отхлебнула чай. Чёрный, с бергамотом. Любимый. Куснула пахлаву и вернулась на ответы
Перед выходом я задавала вопрос про пахлаву, афишировав мой предстоящий поход за ней в магазин. Надо было проверить ответы
Знакомый дизайн определенно, но что это?? ‘Вопросы.пост.ру’?? Они смеются? Это розыгрыш?
Стала искать вопрос про пахлаву. Нашла про какой-то рахат лукум. Почему мне сменили ник? Мирка? Какая я Мирка??
Очень весело и смешно. Меня снова вскрыли.
Пришлось менять пароль, прежде чем можно было проверять ответы.
Но далее меня ждали ещё большие странности... что случилось с никами?
Фаст? Может, Раст все же? Феррера? Какая Феррера ещё, Хе ррера была!
Так, вот, ее точно легко узнать, Анфисы Захарны ответ... Но какая Лариса Тарасовна ещё??
Не нашла я знакомцев и друзей тогда в родной категории. Почему-то решила, что они скорее всего разбрелись или ушли в другую категорию. Были же споры, что атеисты и им сочувствующие должны уйти. Стала искать... я искала уже несколько дней, прежде чем отчаялась окончательно. Тоску мою было не описать словами
Бродила по категориям... была кроме РВ-ВР и в СДД-ДСД. Видела там всяких разных, коих не нашла уже и через неделю... но это потом. Видела Рено, ТВОЙ, дядю Рому-рыбака. Уже и не вспомнить, не была же я знакома с ними особливо. Из дам помнится мне Ивета, Лолита, чертенОК, Ольчутка, Птенец и много других, уже и не припомнить точные ники. Но я бы наверняка вспомнила, если бы встретила их в сети снова
В общем, прошла неделя, прежде чем я поняла, что произошло
И озарение пришло внезапно. Я решила снова сходить в магазин, но уже за рахат лукумом. На подходе к дому я снова ощутила, что что-то не то. Но я уже точно могла сказать что! Пропало чувство, что вокруг что-то изменилось! Мне знакомо было все! Даже воздух, которым я дышала был родным!
Не буду томить... я зашла на Ответы и мне сообщили, что я отсутствовала всю неделю.
‘Куда ты пропала??’ - вопрошали мои камрады. А мне нечего было им ответить
Но было уже все знакомо, ибо своё. Поведала им эту историю вкратце, описала вопросников с пост.ру и омских вопросов. Как ушли юзеры с пост.ру, потому что админы не хотели ничего улучшать на сайте, а юзеры желали двигаться дальше, ждали новый интерфейс. Так и пришлось им уйти на новый формат - омские вопросы
А там в категории ВР была своя атмосфера, о которой я расскажу, если вам будет интересно
Что же касается СДД-ДСД... там обсуждали постоянно, что женщины нынче слишком скромные, целомудренные и склонные к самопожертвованию. Мужчины там говорили, что женщины должны стремиться найти более выгодных мужей, нельзя ж благотворительностью заниматься! Стремиться находить олигархов и в 30, и в 40, и в 50
Была там ещё одна МАГИ с кошкой на аватаре, постоянно зазывала на вечерние тусовки, ее считали местной заводилой
Ещё, помнится, была одна Нюша, которая призывала покаяться и помолиться, пропагандировала скромность
В общем, весьма занятная была неделя. Однако перенервничала я знатно и до сих пор не в полной мере понимаю: что тогда произошло? И как так получилось? И каким образом все вернулось на круги своя?

А у вас есть догадки?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Ты это придумала)
Продолжай)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А это точно была пахлава?
Все дело в январе... В январе всегда случается что то по новому.....
А потом это новое засыпает печальный снег и все возвращается на круги своя...
Хранитель Истины (253310)
Или ты подскользнулась, упала и была в коме
Или каким-то образом на пути от твоего дома до магазина, ты нашла портал в параллельную реальность
Хранитель Истины (383945)
Это было во сне)
Хранитель Истины (371180)
все перепутались однако
Ты была в параллельной реальности
Верховный Наставник (183688)
Игры разума)
Наставник (57846)
Кротовая нора, не иначе...
Хранитель Истины (372516)
Пахлава была с добавкой весёлой, либо во сне всё происходило
Наставник (51369)
МДА ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРИСНИТСЯ))
А ВООБЩЕ МЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОТВЕТИТЬ ЧТО ЭТО ВСЕ БОЖИЙ ПРОМЫСЕЛ И ТЫ ИЗБРАНА))
НО ЭТО ВСЕ БРЕДЯТИНА))
Наставник (40395)
у мамы спроси