Как перестать ждать страшное и неприятное?

Просто в жизни как только расслабишься, обнадежишься, так получаешь новый удар
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (270499)
Ты была верующая, на всё воля Бога, живи сегодняшним днём, завтра будет или не будет, ещё неизвестно! Радуйся жизни!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никак! Такова селяви
Понять, что "в жизни как только расслабишься, обнадежишься, так получаешь новый удар" - типичное иррациональное убеждение, не имеющее ничего общего с реальностью. В жизни мы получаем удары независимо от того - расслабились мы или напряглись.
Просветленный (503604)
зачем ждать неприятное?
ждать надо светлое, позитивное, радостное))

Верховный Наставник (115936)
Переключаться на приятные мелочи, смотреть позитивные ролики в интернете- релакс всякий. Надо найти свое. То, что будет уводить от подобных мыслей.
Верховный Наставник (228934)
Утром встала и поняла,что сегодня на всё воля Божья и что должно случится то и случится даже если фигня дело значит на что то оно нам дано....х.е.р-ли.....Ленка мы все переживём кроме смерти,а умирать нам ещё не скоро)))))))
Просветленный (743012)
Удар- потому,что ждёшь страшного,но, один вопрос- накуя?))
А,если ты пережила и выжила и нашла сил с этим справится- такое- ли оно страшное?!)))
Это мелочи бытия- зачем ты придаёшь незначительному столько значимости?)
Отвечать не обязательно,но- задумайся об этом)
Ещё Карнеги написал книжку ‘как перестать беспокоиться и начать жить’
Ее знают все, даже далекие от психологии люди
Верховный Наставник (161521)
сосать глицин и пить валерьянку!
Наставник (67858)
Если ты слабая, то ты поверишь всему тому, что тебе здесь сказали, но если ты сильная.....то ты пойдёшь до конца и приз для тебя не будет неожиданностью в конце
Верховный Наставник (180791)
А вот такая у людей вера. Бог - он где-то там, а тут всё без его божественной воли. Только, мол, выпросить и можно. А то, что по заслугам воздается - это не нам. А нам, бедным, ведь не за что. Все приверженцы одной религии такие, увы.
Просто ты вообразила себя страдалицей, а на самом настоящего горя еще не видела. И слава Богу.. видела бы, не молола бы здесь эту ерунду... Нечего попусту беса тешить... И веры в тебе нет, да... и уже не будет...
Просветленный (714943)
От страшного никуда не денешься. поэтому живи, как живется. Я тебе и раньше писала, что даже тут на проекте у народа столько серьезных сташилок и ничо се, живут и на жалуются. Главное - жива, с остальным справишься. бог не посылает нам те испытания. которые мы не сможем выдержать
Хранитель Истины (390777)
Помнишь : " На Бога надейся, а верблюда привязывай." ?
Если чего-то ждать, оно обязательно придёт.
Не надо ждать плохого.
Расслабься, но... каску не снимай.
Хранитель Истины (324336)
Просто начни бухать, Лен
Лена, прошу прощения за нескромный вопрос,а что там у вас такого "страшного" приключилось-то? Война в стране? Вас выгнали с работы? Смертельная болезнь? Не вижу больше никаких других понятий, которые бы подошли под определение "страшное". А неприятностей, как и приятностей, в жизни полно у всех. Надо уметь игнорировать неприятное и получать удовольствие от приятного.
Бог не даёт сил, больше чем на один день!!!!!!
Верховный Наставник (125720)
а ведь по сути страшного-то у тебя ничего и не произошло.

есть проблемы, но они у всех есть. но большинство просто решает (или по крайней мере пытается решить) как-то эти проблемы по мере поступления.
не получилось так, пробуй иначе.
Лен, бога не гневи
У тебя все нормально
Верховный Наставник (101033)
Как только начинают приходить в голову плохие мысли, говорить себе :" ВСё будет хорошо! Обязательно!"