Почему иудеи считают Христа вымышленным персонажем, а Пророка+

Мухаммеда называют своим злейшим врагом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248745)
А что не так? С иудейской точки зрения все верно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
если бы иудеи считали бы его вымышленным персонажем, то всякую гадость про него не говорили бы
Гроссмейстер (9948)
ТАЛМУД

Согласно этому сборнику иудейских раввинских писаний, датированному III—VI веками н. э., даже противники Христа признавали его существование. Так, в одном трактате говорится, что в «Пасху повесили Иешу ха-Ноцри [Иисуса из Назарета]», что как раз соответствует фактам (Вавилонский Талмуд. Санхедрин 43а. Мюнхенская рукопись. Смотрите Иоанна 19:14—16). В другом трактате сказано: «Да не будет у нас сына или ученика, который бесчестит себя прилюдно, как этот ха-Ноцри [Назаретянин]» (так часто называли Иисуса) (Вавилонский Талмуд. Берахот 17б, сноска. Мюнхенская рукопись. Смотрите Луки 18:37).
потому что Христа исторически не существовало, а Муххамед у них бизнес отжал
Наставник (59257)
Иудеи НЕ считают Христа вымышленным персонажем, но самозванцем.
А Мухаммед исказил их священное Писание, создав на его основе новую, ложную, религию..