Колобок, Дюймовочка , Христос это все сказочные персонажи. А вот колобок на их фоне выгодно отличается. Ибо его повесить нельзя. Почему нет храмов Колобку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Потому что не могут отличить Колобка мальчика от Колобка девочки, вот и не понимают, как такой храм строить. А это все из-за невнимательности. А вот ты присмотрись по-внимательней и заметишь, что Колобок девочка просто ровно катится, а Колобок мальчик слегка еще и подпрыгивает, когда катится, поэтому и храм Колобку мальчику должен быть немного выше на высоту его подпрыгивания. Но ведь это мало кто знает, потому и не строят - некому. А мне некогда и денег нет на строительство. И я, вообще-то, хочу гараж на две машины и дачу у речки, а не храм для Колобков, даже если это девочки будут, ибо они девочки пока живые, а живым ни храмы ни мавзолеи не строят, а строят их только мертвым, и только храмы Божии строятся Живому Богу. Но, вот, ты хоть раз встречал "Храм имени Господа Бога"? Нет, ибо таких храмов христиане не строят, а строят они их имени МЕРТВЫХ. Ну а будь Иисус жив, он бы никогда не позволил строить храм имени себя, а если строят такие храмы, то только лишь благодаря тому, что он мертв. И тогда смысл христианских молитв Иисусу Христу вовсе теряет смысл, так как это равносильно вызыванию МЕРТВЫХ, что Бог в Законе строго запретил. Ой, чего это меня опять понесло ... Тьфу, да пошел ты на х у й со своими Колобками ...