а вы имеете привычку себя винить? по каким поводам? как вам при этом живётся?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82138)
За лень себя корю. И за ошибки. Не самоедствую, но признаЮ. А лучше в своих ошибках других винить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Раньше чувствовал себя виноватым перед одним парнем, поддерживал его по мере сил, понимая как ему плохо (особенно если по моей вине). Терпел все его насмешки надо мной и даже оскорбления, считая, что заслужил их. Но после того, как увидел, как он смеётся со своим (и бывшим моим) приятелем надо мной, и тот называет меня дебилом, который придаёт себе слишком большое значение, я понял, что я ни при чём, я просто сам себя ввёл в заблуждение, а они этим воспользовались. Больше не чувствую никакой вины перед ним. Пусть катится ко всем чертям.
Конечно, например, поставила парник приличные деньги вложила, купила навоз, все лето нет, чтобы сексом заниматься, я им занималась в парнике с огурцами, и.... результат? Одна банка огурцов! Скажите, кого я должна винит? Вот так и живу- каюсь и грешу, грешу и каюсь