Стоит ли всё негативное, происходящее в этом мире, приписыват проискам Сатаны? Ведь это противоречит

принципу Хенлона : "Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью" )))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Специалист (657)
Нет. Люди тоже отвечают за свои поступки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (405)
Сатаны нет. Есть только Дукхка и естественный порядок вещей
Гроссмейстер (9077)
Конечно же нет. Потому что в Библии объясняются причины страданий человека. Сатана, конечно же, главный источник зла. Но ещё необходимо брать во внимание несовершенную природу самого человека, который склонен к ошибкам. И третья причина бед - это "время и случай" Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.