Почему Тихановская фактически признаёт Крым российским, но выступает+

за выход из союза с РФ? с кем тогда будем союзничать, если Светлана станет президентшей, а вы бы кого посоветовали

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в интервью «Еврорадио» ответила на вопрос, какой стране принадлежит Крым.

«Я на эту проблему могу ответить с точки зрения человека, женщины, которая против любого проявления войн. Мне очень больно от того, что на Украине была война, что таким образом страна перешла от одной стороны к другой. Это очень больной вопрос. Этот вопрос разделяет людей и сталкивает лбами», – сказала она, пишет Telegraf.by.

На вопрос, чей Крым, она дала ответ «с точки зрения международных законов».

«Можно я скажу так, как принято говорить, как принято в нашей стране и по международным законам, что юридически Крым украинский, а фактически – российский. И не мучайте меня больше», – отметила Тихановская.

Тем временем Тихановская, которая считается главной соперницей Лукашенко на выборах 9 августа, выступила за выход из союза с Россией.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (259114)
Она фактически не признает Крым российским, она не соперница Лукашенко.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
я считаю надо белорусам дать то, что они хотят- перемены. пусть нахлебаются как можно раньше раз уж это все равно неизбежно