Мучают смутные сомнения....стали бы близкому человеку открывать глаза на ложь?!

вопрос стар как мир) понятно, что буду молчать....но брата жаль! потом могу (а точнее БУДУ) крайней...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (154052)
Жена изменяет? Не лезь.
Деньги подчиненные воруют - конечно, открой.
И насчет брата жаль... от вашей правды он станет счастливей? Или его еще больше придется жалеть?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Крайней будешь по-любому... сказала - плохо, не сказала - еще хуже... Если человек совершеннолетний, то сам разберется... а тем более свечку ведь не держала... это если про измены женские. А если речь о мошенничестве с деньгами или ценностями - то НАДО принимать все меры, лучше перебдеть.
Наставник (33517)
я бы всю голову изломала, но придумала бы, как подставить невзначай, чтобы и на чистую воду вывести и самой в стороне остаться
просто я сама такой человек, мне надо знать, что происходит, а там я уже сама решу, буду я с этим мириться или нет
Если спросит, попросит помощи, скажу. А так, буду просто рядом.