Объясните, пожста, разумно, что такого сделала Россия Украине, что настолько сильна неприязнь у некоторых украинцев ко всему российскому? Или виноваты конкретные люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (144270)
Потому что даже Вы- и то повелись...
Не поняли?
Поясню.
Не что: "Россия-Украине" , а что :"НЕКОТОРЫЕ РОССИЯНЕ- НЕКОТОРЫМ УКРАИНЦАМ".
Нет у моих знакомых неприязни к России и ко мне как ее гражданину- но допускаю что они не в восторге от некоторых российских политиков.
Нет у меня личной неприязни к Украине и ее жителям- но я не в восторге от фашиствующих молодчиков - порой толком не знающих украинского языка.
А в остальном- все верно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138787)
Не объяснят они тебе , Тефтелька ... они и сами не знают
Хранитель Истины (345295)
У нас в области живут 260 тысяч украинцев.
Даже есть деревни, полностью населенные только украинцами.
Скажу больше, у нас даже областной флаг - почти украинский..))
Мудрец (15421)
виноваты конкретные люди в кремле.
Верховный Наставник (169516)
умение подавать новости делает свое дело. вот тебя же не удивляет, КАК в Германии 30-х годов простые люди могли пойти на такое и принимать это как норму?
Верховный Наставник (110919)
Осознание собственной не успешности и дикая надежда на халяву от ЕС, замешанная на традиционной украинской зависти и многолетней националистической пропаганде - вот вам и плоды.
Вот читаю ответы скунса под ником Украинец - и думаю: когда одна страна нападает на другую - это как-то понятно и ясно без доказательств. А почему укро-троллям нужны целые логические цепочки, чтобы "доказать", что "... Россия напала"? ;-))))
Если бы Россия напала, то занималась бы укреплением границы с Польшей...
Наставник (32639)
1) требует долги за газ!
2) не даёт в долг!
и так далее))))
Вопрос не в том, что сделала Россия. Вопрос в том, что эти люди ДУМАЮТ, что сделала Россия.

Зомбирование людей СМИ никто не отменял.
Ну если ты на этом сайте видишь любовь и трепетное отношение ко всему украинскому-то тебе даже не стоит ничего объяснять.
Когда я в мирном 2012 году спросил об этом одного свидомита, он мне ответил: "Вы, кацапы, уничтожили цвет нашей нации, украли нашу культуру, нашу историю, наши богатства, наши земли, и хотите, чтобы вас за это любили? Да будьте вы прокляты, сволочи!" А сейчас, наверное, его уже нет в живых - лопнул со злости, бедняга!(
Наставник (31466)
Скоро и Польшу начнут ненавидеть... они то точно заберут силой свою историческую землю!!
Просветленный (738092)
Ничего особенного, они всю жизнь москалей ненавидели, и поделом, надо было их бросить ляхам и туркам на растерзание, наша доброта нас погубит.
Верховный Наставник (124602)
а вы видимо полагаете, что для неприязни нужны причины, веские основания?? да вы шуткуете:))
Хранитель Истины (348475)
все это началось в далеком 1991м году
когда Украина еще ДО Беловежских Соглашений провела референдум о независимости, поставив остальной СССР перед этим фактом и по сути инициировав его развал
тогда тамошними гениями говорилось, что Украина - самая лучшая республика, с передовой промышленностью, развитым сельским хозяйством, великолепной наукой и т.д.
говорилось, что она станет одной из ведущих европейских держав и будет через 10 лет кормить Россию. тем более что внешние долги, в отличие от РФ, взявшей на себя все ссср-овские, имела нулевые в то время
и что мы видим через 23 года? полунищую страну с разваленной экономикой (которую отсосыация с гЕйС окончательно добьет), стоящую к тому же на грани раскола
кто виноват? - конечно же Россия ))
З.Ы. не ищите у украинцев логику, ее просто нет. для ее наличия надо иметь головной мозг, не пораженный майданом
Верховный Наставник (105284)
вообще нелюбовь между некоторыми украинцами и россиянами была всегда...но если судить по событиям этого года...то все началось с Крыма...То что произошло в марте можно называть как угодно...анексия, оккупация, возвращение домой или восстановление справедливости))) но факт остается фактом- Россия забрала у Украины кусок земли)) и ясное дело, что им это не понравилось....ну а потом уже Донбасс и тд...