Те, кому аппендикс удаляли или там гланды

Вы до операционной своим ходом добирались, или вас на каталке везли?

Рожать, помню, сама я бежала... придерживая живот)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101033)
Аппендикс в детстве удаляли - сама пешком шла.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (503637)
гланды в 7 лет удаляли, не помню уже
аппендикс - на каталке
Хранитель Истины (288344)
Аппендицит с перитонитом через коридор из палаты в операционную переползла.
Хранитель Истины (253106)
Гланды удаляли ещё где-то в 4 годика, поэтому, естественно, родители отвезли в больницу.
А вот аппендикс запомнился на всю жизнь. Начало 90-х... Мне тридцатник с хвостиком... Что-то покалывает и жжёт целый день в боку. Не придаю значения. Боль усиливается в течение времени. Пью обезболивающее периодически. В час ночи не могу уснуть из-за боли, не утихающей даже под действием обезболивающих. Вызываем скорую. В приёмном отделении больницы все дежурные врачи с санитарками-студентками сонные.
Наскоро бреют и на каталку, в операционную. Дежурный хирург (слава Богу, что хоть один из самых известных и популярных у нас) бодрый и в юморе, да вот только анестезиолога нету (спит дома), соответственно, все анестетики под замком в сейфе, а состояние критическое.
Принимается решение резать без анестезии, а вместо неё - пара санитарок, отвлекающих меня от боли ласками, в т.ч. и словесными, чем-то напоминающими секс по телефону.
В общем, пока они ездили мне по ушам, меня раскромсали...
Как-то я уже тут рассказывал подробно,до мельчайших деталей, про весь этот перенесённый ужас...
Кстати, зашивали меня уже под местным наркозом.
Всю ночь я курил на каталке, в коридоре хирургического отделения, в компании с молоденькой дежурной по отделению.
Утром пришёл анестезиолог и мне наконец-то вкололи хорошую дозу чего-то (по-моему, морфия), потому что мне стало хорошо, всё поплыло перед глазами, а вскоре вообще отрубился.

Верховный Наставник (242428)
желчный удаляли. Везли
Апендикс-сам добрался.А гланд с рождения нет.