Как вам, РОССИЯ и КИТАЙ создабт военный БЛОК против блока НАТО, вот так поворот судьбы(ВН)???

Две ядерные державы - Россия и Китай - по сути, начинают развертывание собственного военного альянса, который станет противовесом для антагонистического альянса НАТО. Именно так эксперты и соцсети комментируют как "беспрецедентно усилившееся" партнерство двух "великих соседей", так и заявление главы Китая об "активизации китайско-российского сотрудничества в области правоохранительной" безопасности". "Главная новость дня - про российско-китайское НАТО - прошла тихо. Это свойство главных новостей",- пишут россияне, живущие в Китае,- "Си Цзыньпин, позвонив другу Владимиру, решил, что пора. Интересные изменения грядут". "По мере усложнения международной обстановки активизация контактов и координации между Китаем и Россией будет становиться все более необходимой, подчеркнул глава китайского государства",- намекают как всегда "дипломатично велеречивые" журналисты информагентства "Синьхуа". Собственно, не зря Shpiegel уже переживал "Пекин и Москва готовятся заключить новый договор о военно-политическом сотрудничестве, который может полностью изменить расстановку сил на международной арене". Неудивительно - если помните, еще Генри Киссенджер заявлял, что "российско-китайский союз не отвечает интересам национальной безопасности США"! И ведь действительно, Западу есть, чего опасаться. Не зря издаваемая Центральным комитетом Коммунистической партии Китая "Женминь Жибао" откровенно писала, что "стратегическое сближение Китая и России становится якорем мировой стабильности", а руководство НОАК напрямую приказало Украине "прекратить карательную операцию. Да и китайская Global Times (в которой, как известно, не публикуются "не согласованные" тексты) заявляет "На фоне России и Путина США и Европа выглядят, как бумажные тигры". Но и это не все. Как сообщает западная пресса "За кулисами происходит еще больше - эксперты российского МИДа уже работают над проектом договора о "военно-политическом сотрудничестве" с Китаем". И речь о чем-то, явно большем, нежели подписанный в 2001 году договоре РФ и КНР "о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве" - хотя даже договор-2001 уже предусматривает "военное и военно-техническое сотрудничество между странами". Впрочем, возвращаясь к китайской официальной прессе, стоит вспомнить материалы о том, что "Китай предлагает совместными усилиями сдерживать деятельность США" и "видит российско-китайскую миссию в том, чтобы укротить американские имперские амбиции". Эксперты, помнится, еще в 2012 году заявляли "вовлечение российской и китайской армий в интеграционный процесс превращает это образование в мощнейший блок, который станет даже более мощным, чем НАТО во главе с США". Они поясняли, что "одно только сложение российского и китайского военного потенциалов может привести к обескураживающему для Вашингтона и его союзников результату - если военная интеграция Китая и России осуществится, то это будет серьезный противовес для существующей «всепожирающей» натовской политики".

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Смешно читать,как тут пишут: Китай предаст при первой возможности. :-)) Походу по себе судят. :-))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
нато это союз между странами,в которое входит много стран. врядли китай будет страдать кузькиной мамой,он щас работает над собой,растет.
Гроссмейстер (8762)
Китай даааавно на Россию смотрит и облизывается, вернее на её территории.... теперь её гольными руками брать можно!!! )))))
Наставник (46012)
америкосы начнут писять кипятком, особенно если в альянс войдут еще и индия с кореей
Верховный Наставник (248734)
В рамках соглашения между Центральным банком Российской Федерации и Народным банком Китая «О расчетах и платежах», а также соглашения между Правительством РФ и Правительством КНР «О торгово-экономических отношениях» Примсоцбанк установил корреспондентские отношения в рублях РФ и китайских юанях с ведущими банками КНР.
И не только он. То же самое сделал ВТБ. Так что и ваша инфа, наверняка, не лишена смысла.
Верховный Наставник (181264)
Этот союз НИЧЕГО не стоит.
Узкоглазые при первой возможности сольют Россию, если им это будет выгодно.
Восток - дело тонкое...
UNA
Наставник (98884)
Китай не очень-то надежный и преданный друг,он может воткнуть нож в спину..