Вот вам и социализм! Китай как развился..А Россия влезла в эту демократическую *у

Экономика КНР по паритету покупательной способности уже несколько лет уверенно опережает американскую. Больше того, Китай серьёзно кредитует Америку. Вдобавок, китайский юань с прошлой осени вошёл в число резервных валют мира.https://topwar.ru/126247-pekin-nachal-dreyf-v-stor...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (393750)
Китай сейчас может делать ВСЁ. От кроссовок до космических ракет. А чего если и не делает - значит ему это не надо. А что может делать Россия?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Демократия социализму никак не противоречит. Нельзя противопоставлять поэзии яблоко, а уму - лошадь. Есть социализм и капитализм. В данном случае существенным признаком будет: в чьих руках собственность на средства производства (земля, орудия производства, средства сообщения и связи и т. п.) — в распоряжении всего общества или в распоряжении отдельных лиц, групп, классов, использующих эти средства для эксплуатации других лиц, групп, классов.
Наставник (92506)
Говорил Дэн Сяопин горбатому....

Горбачёв с ходу заявил, что специально отпустил поводья, чтобы снести весь этот… коммунизм к чертям собачьим! А уж на чистом месте мы построим нечто новое. На что Дэн Сяопин сказал примерно так. Вот есть дорога. Она не шибко хорошая. А рядом – скоростная магистраль со всеми великолепными прибамбасами. Но эти две дороги разделяет глубокая борозда.И для того, чтобы перескочить с «плохой» дороги на «хорошую», нужно крепко держать руль.

Чем это кончилось для России и для Китая, знает весь мир.
Верховный Наставник (159595)
китай...китай...экономика...скопировал буковку изменил и шлепает...химия рулит! да так што дохнуть другим приходится...китай...только и на уме деньги...деньги...а народ живёт не лучше нашего...нуи на кой х ер кому нужна такая экономика...

После советско-китайского раскола 1960-х интерес к советскому опыту заметно упал, однако через 20 лет он возродился с новой силой и на новой основе – китайские эксперты были вынуждены исследовать уже причины угасания и затем коллапса некогда великой державы. Если при Мао Цзэдуне СССР изучался как ролевая модель, то в 1990-е он рассматривался уже как негативный образец – анализируя действия советского руководства, китайские ученые пытались понять, как не надо действовать. Накопленные материалы легли в основу экспертных рекомендаций, благодаря которым руководство КНР в начале 1990-х смогло возобновить рыночные реформы и преобразить страну. В России же размышления китайских экспертов о причинах развала СССР почему-то почти обходились вниманием.

Больше информации на http://voprosik.net/padenie-sssr-glazami-kitajcev/ © ВОПРОСИК
.
Гроссмейстер (5734)
много в Китае социализму?