Землю продали, рабов продали, теперь пора о "запчастях" подумать? +

Президент Украины Владимир Зеленский предложил представителям бизнеса в ближайшие два года создать в стране программу по трансплантации органов. Об этом он сообщил на встрече с бизнесменами Волынской области, передает ZN.ua.

Зеленский отметил, что готов поддержать такую инициативу.

«Эта программа, о трансплантации, я готов… Давайте сделаем это, именно возьмем эту программу. Я понял, какие средства, – 3-4 миллиарда. Мы сделаем все, чтобы найти эти средства. И просто если вы говорите и это возможно сделать за два года, построить в Украине, давайте сосредоточимся именно на этой программе и сегодня сделаем», – сказал президент, обратившись к бывшему заместителю главы Минздрава Михаилу Загрийчуку.

В то же время Загрийчук заявил о необходимости в Украине системы трансплантации органов, которая позволит проводить операции, не отправляя больных за границу. По его словам, обычно на это тратят 1,2 млрд грн, за которые можно направить на лечение 400 человек при реальной потребности в 10 тысяч.

Также он рассказал о системе трансплантаций.

«Что такое система? Это не точечные трансплантации, а существование всех видов по всей стране и удовлетворения потребности. Мы не знаем ориентировочно даже, сколько людей нуждаются», – отметил бывший замминистра.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (390777)
"... о необходимости в Украине системы трансплантации органов, которая позволит проводить операции, не отправляя больных за границу." - вот вроде бы благое дело.
Но...
Почему мне кажется, что они будут создавать систему, по которой люди добровольно пойдут свои почки сдавать, что б хлебушка купить?
Ведь при нынешней "рыночной экономике" и платной медицине всё равно будут люди, которые смогут эти органы себе купить и которые смогут только свои сдать, не на что больше не претендуя.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430951)
а то что у нас в стране есть закон о ТОР....тебе конечно баранотыквоголовому это ничего не говорит.)
Хранитель Истины (437413)
У них это и так происходит....