Про жизнь и выбор в ней. Много букв.

У нас есть родственница.
Она ровесница мне. В своё время не получила высшее образование, потому что не сдала сессию, предпочитая потусить. Родители у неё вполне обеспеченные. Купили ей трёшку, машину, подкидывают деньжат на жизнь. Она работает в зоопарке, кормит зверей и убирает за ними какашки. Понятно, что зарплата там просто смешная, один раз сходить в продуктовый магазин. Говорит, что звери-ее призвание, она правда их обожает. Недавно развелась с мужем, потому что закрутила там с кем-то роман.
Так к чему я это. Все родственники осуждают её нещадно, пытаются вразумить и т.д. Говоря, что родители скоро уйдут на пенсию. Подкидывать деньги ей не смогут, на что она будет жить? Какие нафик звери? Надо нормальную работу! Высокооплачиваемую! А она отмахивается и говорит: моя жизнь, как хочу, так и живу.
Вы на чьей стороне будете? Жить как хочу или как надо бы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (128844)
Да сколько их таких, паразитирующих на родителях, мужьях, родственниках... Живут - не пришей кобыле хвост. Не осуждаю, всех осуждать - осуждалка сломается. И даже не знаю, на чьей я стороне. Родственники разумны, но если её устраивает её же жизнь, то в чём проблема. Ну живёт одним днём и фиг с ней живёт. Может её и правда вечером камаз переедет, почему она должна проводить этот последний день на мерзкой работе, если может себе позволить покормить жирафа)
Я как она не смогла бы, но её понимаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Был бы на её стороне, если бы она не принимала денег от родственников, а так...обычная шкура. Осуждаю.
Хранитель Истины (280643)
Высшее образование не гарантирует ей хорошей и высокооплачиваемой работы, лучше хороший муж)) мне кажется пусть живет как хочет
Верховный Наставник (121579)
Купи слона, а?
Не будут родители деньги давать, найдется кто-нибудь другой!
Просветленный (794109)
Мне жаль лишь одного - что она не сможет помогать своим пожилым родителям.
Ну допустим, проживет она без их помощи, а они как?
привет...
Наставник (82085)
Жить как ей хочется. Ну и потом, кому же родителям давать деньги как не своей дочке.)
Верховный Наставник (157797)
Ни на чьей
Не я же ее обеспечиваю.
Но Таких людей я искренне не понимаю, у меня самой несколько таких знакомых. И они как-то умудряются выкручиваться из этого все время

Привет, Вик!)
Каждый человек имеет право самостоятельно решать, как ему жить. Вплоть до " хочет подохнуть с голода - пусь подыхает..." ИМХО
ЗЫ:На месте родителей ни хрена бы ей не давала. Пусть крутится сама, как может.
Хранитель Истины (384277)
Я живу как хочу.
Просветленный (714999)
Привет, Викусь! Жить, как хочу. Ее жизнь - ее правила. Работать на любимой работе - это настоящее счастье
Хранитель Истины (253310)
Если бы это был мой ребёнок, я всё таки настояла бы на получении высшего образования
или хотя бы того, которое позволило бы зарабатывать на любимом деле: ветеринар, парикмахер собак или ещё что связанное с животными, а дальше пусть живёт как хочет. Удочку я дала, а уж сможет ли она наловить рыбу
Как сторонний наблюдатель, я всё таки за то, чтобы каждый жил как ему нравится
Мышонок
Всегда жить на стороне "как хочу".
Человек делает свой выбор сам
И только он сам знает, как ему хорошо.

Единственное, если это мой ребёнок. Тут другое дело. Конечно, буду пилить и наставлять. И денег НЕ давать))
Привет)

На её стороне