Минтай и хек ассоциируются с голодными временами СССР

У некоторых ответчиков. Что вы перестали есть, когда закончились голодные времена и появилось изобилие? Я, похоже, перестала есть гречку))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (270499)
Хлеб с жаренным луком и хлеб, посыпанный сахаром...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225200)
А я не ем глазированные пряники..
Как вспомню продмаги 90-х с огромными тазами этих слипшихся какашек, так от одного вида дурно становится..
Но ничего больше не было, люди ели..
Минтаем я кошку кормил.Колбасные изделия есть перестал
Наставник (82067)
Варенья, маринады и соленья.) Вот они у меня прочно ассоциируются с голодными временами. Когда огород был хорошим помощником.
Мы никогда не голодали.
И советские времена у меня совершенно не ассоциируются с голодным временем.
Ем всё, даже хек..
я почти перестала пить домашнее молоко есть домашнее масло и намазывать на булку домашнюю сметану, хотя еще не отказалась от домашнего творога ( это я про те продукты которые от бабулиной коровы а не из пастеризованного заводского молока - хотя некоторые и бодяжат из него какую то хню ) счас все чаще покупаю молоко магазинное потому что после него могу нормально пропердецца
Минтай и хек отличные рыбы,мало косточек и хорошие из них салаты...
Верховный Наставник (142162)
... практически перестала пить берёзовый сок ( который тысячными партиями заполнял пустые прилавки) и огроменные маринованные огурцы в 3-хлитровых банках....(((((
Просветленный (715568)
У нас не было голодных времен,очевидно поэтому и осетрину и минтай,я ем с удовольствием не смотря на ценник,просто потому что мне вкусно))А вкусовые привычки с детства особо и не изменились.
Хранитель Истины (390777)
Гречку я тоже не ем и овсяное печенье не ем., просто потому что не люблю.
Со времён СССР отношение изменилось пожалуй только к колбасе.
Не нравятся мне нынешние колбасы. Вот вроде и разнообразные, а цена не оправдывает качество.
А хек и минтай ем с удовольствием. И мне безразлично с чем он ассоциируется. Я вообще рыбу люблю и эту в том числе. )
Хранитель Истины (384179)
Каши в принципе перестала ,гречку в том числе.
Совковые макароны которые слипаются если их не промыть.
Тюльку ,хлеб с сахаром или томатной пастой сверху.
Колбасу из туалетной бумаги.
Просветленный (714979)
Минтай у меня с собаками ассоциируется. В советские времена покупала его собаке еще и ледяную покупала, а сейчас она дороже семги с форелью. про хек что-то ничего не помню