Чисто экономический вопрос. Почему Крым дотационный регион? Что был на Украине, что сейчас в РФ.

Как в анекдоте, про автомобиль "Жигули". Земля заколдованная.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (90829)
Ну почему он сейчас на дотациях вполне понятно, Путину хочется показать, что он очень правильно сделал захватив Крым, ссыт, что если не бухать туда деньги ... Крым ещё куда-нибудь присоединится)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838015)
Площадь орошаемых угодий при Украине - 100-120 тысяч гектар.
Площадь орошаемых угодий в Крыму сейчас, при перекрытом канале с Днепра - 400 тысяч гектар.
Нонсенс.

В строительство сети авто- и ж.д. дорог и прочую транспортную инфраструктуру Крыма вложено больше,
чем весь ВВП Украины за все годы незалежности. Да, это затратно. Но это не дотации, а инвестиции.
Если понимаешь, в чём разница.
Просветленный (595230)
Эта деревня несла только одну функцию -санаторно курортную .за 30 лет последних её не развивали тщательно и на одной этой функци. Далеко не уедешь , нужен и другой бизнес .и Украина и рф теперь не имеет денег на развитие , а там инфраструктура стоит вагоны денег .население кстати последние 20 лет , предпочитало Турция .
Интересно, почему только тем, что Крым теперь российский недовольны только те, кто на Украине живёт, ой простите в Украине, а сами жители Крыма вполне так счастливы.
А тебе что за дело? Твоих денег там нет. Ты же не в России живёшь!