Почему в одной стране всё время доказывают: "мы другая страна", а в другой никому не доказывают, что они другая страна? Вопрос чисто теоретический, без привязки к конкретным странам. Но приведу подсказку: например, Украина и Россия.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (137799)
Уверяю тебя, что и в другой стране есть много людей, которые говорят, что страна одна. Ну или хотят говорить. Но это очень непопулярно в центре. А в последнее время и очень опасно для жизни и здоровья.