Про жить в пригороде.

Соседи купили домик в пригороде, первое что я у них спросила, как их две дочери будут в школу добираться? Говорит- да тут 25 минут пешком... Ну не 25, 25 это до города, а там ещё 15 минут до школы, а ещё бывает снег, дождь и ветер и пилить вдоль дороги. Говорит- или муж на машине будет их подвозить. Ну ок, в школу повезет раз через раз, а после школы? Занятия обычно заканчиваются раньше любой работы.
Или я рассуждаю как избалованный человек, живущий в небольшом городе, где все в шаговой доступности? Ну почти все.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (422871)
У нас семей пятьдесят живут на даче....в том числе с детьми...и те ведь каждый день в школу ходят...800 метров до автобуса...)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (409334)
Не избалованный, а рассудительный и рациональный. Купить для себя, для собственного удовольствия, а на детей наплевать-это не по-нашенски. Привет Верунь)
Верховный Наставник (114481)
Мне до школы было час идти в одну сторону автобусы у нас ходили очень плохо
Верховный Наставник (138895)
вот нафига мне еще о проблемах твоих соседей думать?
Верховный Наставник (108051)
Да, мы все избалованные. Люди уже не хотят машину на ночь припарковать, если идти до дому целых 5 минут, прям война дворовая. Многие живут от школы на расстоянии, но обычно на автобусе ездят, а минут 25 пешком это много и неудобно, тем более беспокойство за ребёнка всегда присутствует. Конечно в 50-60-е может быть и ходили по часу, но там безвыходная ситуация была
Наставник (68233)
блин, я в 4 классе ездил в школу через весь город от конечки до конечки маршрута и не парился
правильно думаешь))
Это безрассудно и эгоистично
Хоть бы подвозили туда и обратно. Конечно, дети ещё взрослые намотаются, но раз пригород и школа хорошие, родители обязаны устроить подвозку, а не подвергать детей опасности
Хранитель Истины (383972)
У меня подруга не представляет как жить в городе, а я когда к ней приезжаю не знаю как у них можно жить.
Наши дети в одной школе учились.
Мне пять минут надо было вести, а им 25 минут на машине.
У всех свои приоритеты
Наставник (45084)
Я сама ходила в школу 20 мин, а одноклассникам ещё дольше нужно было топать.
Никогда не думали, что это долго и далеко. Из села ходили 3-4 км подростки и в школу и обратно.
Сейчас школьные автобусы возят из сёл.
По посёлку всю жизнь автобус. Сейчас идёшь мимо школы, куча машин стоит, детей забирают.
Родители стали более заботливыми что ли? Раньше такими не были и не беспокоились за детей? Не думаю
Будет забирать значит, если дорога по каким-нибудь диким местам)
Верховный Наставник (105284)
у нас тех, кто живет в пригороде привозят на машинах и забирают тоже, плюс еще по кружкам возят, но там мама не работает обычно)