"Я мыслю,значит я существую".В чем тут парадокс?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (167687)
Наверно не парадокс,а семантическая ошибка.

"Я мыслю - следовательно,я существую"
Здесь существование определяется сугубо способностью мыслить.

"Я мыслю,значит я существую" - а здесь - не иначе - заявление о своих правах!

...К тому же не всё,что существует,может мыслить...
)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
В чём?
Хранитель Истины (317704)
это с точки зрения атеиста. а у верующего душа на том свете продолжает мыслить
А парадокс в том, что даже когда я не мыслю, со стороны кажется, что всё же существую