Могут ли животные заразиться коронавирусом от людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (399767)
Известны случаи, когда кошки заражались от хозяев, но у них болезнь проходит сама собой и в лёгкой форме (затруднённое дыхание и кашель). Случаев обратного заражения (людей от кошек) вроде бы не было.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837976)
Обязаны.
Мудрец (10373)
))не могут заразиться у них свой короновирус)
Хранитель Истины (259114)
не знаю, но если кто-то чихнет, малая кошку прячет в другую комнату )
бережет ее )
Верховный Наставник (182281)
Могут стать носителями. Но не обязательно заболеют. Впрочем, как и сам человек.