Про женскую меркантильность всем все давно известно... А мужская меркантильность существует? В чем +

она может выражаться? Примеры можете привести?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ищут жен красивых, хорошо зарабатывающих, с квартирой и машиной и чтоб еще беспроблемная была.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да щас каждый второй жлоб...
Мудрец (17445)
В том, что у мужика жена на работу ходит. Не был бы меркантильным, позволил бы ей домохозяйничать....
Наставник (83943)
Пример меркантильности-чем больше мужик вбухал денег в женСЧину (меха, брульянты, квартиры, машины), тем тяжелее ему с этой женСЧиной расстаться.
Конечно! Знакомая (30 лет) с подругами сидела как-то в кафе и "приглянулась" мужчине. В общем, пока она отходила от столика, этот мужчина подошел и стал выяснять у подруг, как зовут, сколько лет, есть ли машина, квартира.... В итоге пошел в сад.
Магистр (1776)
А альфонсы-то откуда берутся тогда? Самый яркий пример.
Современный мир очень меркантилен! Мы тоже любим деньги!