Почему в такой свободной и демократичной стране как США до сих пор есть

Такая "не демократичная" тема наказания как смертная казнь? Ведь наши-то Либералы орут что "даже государство не может лишать жизни человека" и "право человека на жизнь превыше всего"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Божественный Гуру (1273068)
Им можно как хозяевам мира, а другим нельзя это не демократично.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838135)
Смертная казнь - это анахронизм. Любой коп может вершить справедливость прям не отходя от негра.
Просветленный (723383)
Вот тут все ответы на все вопросы

Хранитель Истины (367209)
так демократичнее сразу укокошить ,чем потом годами кормить за деньги налогоплательщиков убийц ,насильников ,рецидивистов ,шпионов )