Судьба человека записана в генах или это божий промысел? или что

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167687)
Мидвед,давайте представим ситуацию,что вас посадили в ракету и запулили на Альфа Центавра...

Понятно,что вы какое-то время по законам инерции будете гордо бороздить просторы Вселенной...
Будете пикать в микрофон,передавая живой сигнал на Землю...
"Пи-пи-пи..."
...Будут идти годы,месяцы...
И понятно,что никуда вы не долетите.
Эт был просто эксперимент,а вы не подумав согласились...
))

Вопрос: вот эту вашу судьбу реально могут определять гены?
Не?
...Неужели божий промысел?!!!

Точно!
...Ракеты перед взлётом нужно освящать!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Судьба записана или предначертана Богом - это уж кому как нравится думать))
Но судьба, как видео игра )) Как будут развиваться события в этой игре, зависит от выбора "здесь и сейчас".))
Ты опять не по делу тут задаешь вопросы? Был бы верующим, то знал бы!!!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Мудрец (23327)
Не надо винить других, каждый сам в ответе за свой выбор.
Судьба - это типа программы событий, какие будут происходить, в которой есть узловые экзаменационные точки, и в них человек как поступает, на те рельсы и переводится дальнейшая программа событий, или на повторный круг, или на следующий уровень обучения. Так Бог учит людей делать правильные выводы в любой ситуации. Например, мой сынишка 24 мая 2018 года огрёб так, как никогда в жизни не получал, и я ему велел этот день запомнить на всю жизнь, так как это не самое худшее, что с ним было. И теперь когда он за старое берётся, я предлагаю ему повторить 24 мая, он вспоминает свой горький опыт и тут же ретируется, и 24 мая 2018 года не повторяется, а жизнь идёт дальше.
Гроссмейстер (9948)
В генах записано развитие и функционирование организма. А судьбу мы выбираем сами.
При таких вопросах,мне всегда интересно-а
какой смысл Богу писать для каждого какую-то судьбу
и потом жить по написанному?)