Гроссмейстер (7614)

Всё что происходит - это по воли Божьей или судьба такая ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10197)
Начнем с того, что человеческая душа вечна, а тело смертно. Нам суждено пройти 9 реинкарнаций. Между реинканациями душа находится на Небесах и ждет, когда она снова попадет на Землю новом теле.
Перед тем как отправиться на Землю, человек предстает перед самим Богом. Бог оценивает все жизни человека, прожитые им ранее, и на основе этого выбирает ему новую судьбу. Бог, награждая человека, создает для него один-единственный ИДЕАЛЬНЫЙ вариант судьбы. Согласно этому варианту каждый человек имеет возможность встретить в земной жизни свою любовь, создать семью, оставить потомство.

Сейчас среди людей бытует мнение, что судьба неизменна. Что кому на роду написано – так оно и будет. На самом деле каждый человек может изменить свою судьбу так, как он захочет.
Если все предопределено, тебе остается просто, подобно Емеле из сказки, лежать на печке – Судьба, как по щучьему велению, все сделает за тебя сама! А зачем тогда человеку даны разум и сердце, воля и возможности самоосуществления? Видно, не с такой уж суровой предопределенностью ты имеешь дело.
Тогда жизнь не имела бы никакого смысла. Нам дается путь с определенными барьерами. А то как мы его пройдем зависит лишь от нас. В этом и испытание нас!
У каждого свое предначертание, своя судьба. Каждый должен сам найти свой путь.
Кто хозяин судьбы – Бог или человек?
Бог определяет человеку его судьбу. Человек – хозяин своей судьбы, кузнец своего счастья.
Нет ли противоречия в этих высказываниях?
Нет.
Судьба – это выбор возможностей. Бог не вмешивается в нашу судьбу в Материальном мире.
Бог определяет судьбу человека только на Небесах (в Духовном мире). Человек – хозяин своей судьбы только на Земле, поскольку у нас здесь есть право выбора поступков и мыслей.
Попав на Землю, все мы (наши души в новом теле) оказываемся перед выбором – перед нами открывается множество дорог. И каждый из нас ежедневно, ежечасно, ежеминутно вынужден принимать те или иные решения, которые меняют его судьбу в ту или иную сторону.
Человеческие судьбы представляют собой последовательности ключевых точек, в каждой из которых люди изменяют свои жизни. Это перекрестки судьбы. На каждом таком перекрестке вы устремляетесь к светлой или темной стороне древа жизни. В ключевых точках Провидение дает вам возможность выбора. И для вас важно эту возможность не упустить, выбрать направление движения осознанно, с ясным видением пути.
Самый важный вопрос не в том, предопределена ли наша судьба, а в том, как мы распоряжаемся собой…
Наша жизнь – это определенная программа, и если в ней происходят сбои, то нужно приложить немало усилий к тому, чтобы ее исправить.
В этом мире ничего случайного нет. Мы живем в мире, в котором все подчиняется строгим правилам игры, установленным Свыше. Просто большинство людей не знают этих правил (или даже не хотят знать), но тем не менее, независимо от наших желаний, наша жизнь складывается строго по этим правилам.
Будущее абсолютно у каждого человека существует в нескольких вариантах. Есть варианты получше, есть похуже, есть средние. И только от человека зависит, какой именно вариант он выберет.

В общем, если подбить итог, то вырисовывается простая мысль – в этом мире ничего случайного нет, каждый имеет только то, что заслуживает. Нет никакой игры природы, никаких ошибок, никаких подарков судьбы. Если ваша жизнь не удалась, то незачем винить Бога, клясть Небеса. Вы сами выбрали это.

Бог нас всех любит и поэтому хочет, чтобы каждый из нас стал счастливым. Поэтому Он помогает нам выбрать самую лучшую и прекрасную судьбу, и те люди, которые, находясь на Земле, сохранили связь с Богом, и слышат все его подсказки, те в конце концов из всех вариантов судеб выбирают самую лучшую и удачливую дорогу.
Те, кто утратил связь с Богом и вместо Его подсказок слышит голос дьявола, сбиваются с пути истинного и сворачивают не на ту дорогу.
Вы виноваты во всем, что произошло с вами, и никто другой в этом не виноват
Все в руках человека, и он сам хозяин своей судьбы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Попущение это Божие!
Воля Божья, судьба, карма, свобода выбора - все варианты правильные, в зависимости от точки зрения.
Хранитель Истины (487910)
Как удобно перекладывать,всё равно на кого,проблемы своей судьбы,
а мы сами будто совсем не при чём....
"Возвеселится праведник о Господе и уповает на Него: и похвалится все праведные сердцем." Псалом 63:11.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (172252)
Это всегда итог поступков.