у меня вопрос к знатокам музыки,которые здесь присутствуют, почему сейчас самые туфтовые концертные, с плохим звучанием альбомы стало принято называть громким словом АКУСТИКА?....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (140448)

Концертный и акустический -- это не одно и то же .
Наверное ты имеешь в виду LIVE (т. е. живой концерт) , а не "АКУСТИКА" .

Акустическим альбом называется тогда ,. когда при его записи используются только акустические инструменты и нет никакой электроники .
Такие альбомы называют UNPLUGGED .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123386)
Попытка продать или продвинуть недотовар.
Под "акустикой" подразумевалось исполнение (аккомпанемент) на акустической гитаре ...
Концертные записи назывались "живой" музыкой. Но оба варианта тщательно обрабатывались в студиях звукозаписи...
Разница лишь в том, что все импровизации и ошибки исполнителей нельзя уже исправить.
Хранитель Истины (462403)
Ну то, что записано с концерта по качеству звучания всегда хуже, чем студийное... Но там есть то, что ценят сами музыканты: живая реакция зала на исполнение, она дорогого стОит.

Ї
Верховный Наставник (225540)
К музыке это никакого отношения не имеет.
Это лишь "маркетинг и рынок".
Ввинченное в рекламу словечко "акустика" повышает продажи.