Хрущ, или майский жук — как бороться с вредителем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (723418)
У майских жуков есть естественные враги (энтомофаги), которые питаются насекомыми. Чтобы их привлечь в сад и на огород, можно в разных частях участка высеять укроп, тмин, фенхель, анис, кориандр. Привлекателен для энтомофагов подсолнечник, фацелия и другие растения-нектароносы.

Можно под приствольными кругами высевать белый клевер, горох, фасоль, бобы и другие культуры, которые являются азотфиксаторами, а осенью заделывать их в почву как зеленое удобрение при перекопке.

Майские жуки и их личинки не переносят запах и выделения люпина и горчицы. Личинки погибают от голода, так как вокруг люпина нет сорняков для питания, а жуки немедленно перелетают подальше от этих ненавистных растений. Горчица – прекрасное зеленое удобрение, при заделке в почву она будет способствовать гибели личинок.

Не выносят личинки майского жука хлористых соединений. При обнаружении личинок в почве, можно перейти на внесение хлорсодержащих туков или при перекопке внести вразброс немного хлорки.

Разведение на участке птиц и ежей, которые активно уничтожают взрослых майских жуков и их личинок. Можно развесить ловушки с приманкой.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Лупи силиконовыми сиськами
Наставник (49362)
Теперь я понял, чем Хрущёв схож с Горбачёвым
Специалист (863)
Посыпать фитоспорин. Тогда личинки погибнут. Или курам отдать(живую личинку)