Кто-нибудь уже сталкивался с таким вопросом: раньше черный хлеб (буханку) резали на четыре части,

а недавно я зашел - так не режут в связи с коронавирусом - только пополам. Никто не знает в чем проблема?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
Прикольно. Значит вирус действует только когда режут вдоль, а поперек - не действует!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344047)
Давно уже не видел четвертинок
Верховный Наставник (182281)
Возможно, механически нарезанные половинки доставляют прямо с хлебозавода, а четвертинки по мере востребованности продавцы нарезали уже в магазине. Исключили из процесса опасный человеческий элемент.
Наставник (35942)
Давно ничего у нас не режут, половинки продают в упаковке и всякие малюсенькие буханочки продают. Проблема в том, наверное, что четвертинки черствеют быстрее и продавцы не хотят резать хлеб.
Хранитель Истины (393846)
А точно! были четвертинки, помню. А сейчас нету.....)
У нас вообще очень давно не режут буханки, даже пополам. Да и что там резать-то - всего 650 грамм, в Союзе-то они килограммовые были. И вкусные - не то слово.
Верховный Наставник (179064)
Что же тут неясного?
Они нынче и колбасу не режут, и сыр, и вообще всё, что в СССР можно было купить пластинками, хоть 50-100 граммов, и это было нормальным запросом покупателя!
А сейчас дерЬмократические барыги хотят (и такие порядки ввели в стране), чтобы их дерьмо брали только оптом, килограммами - им же так выгоднее.
Не нам, людям, выгоднее - а им, погани...