Каждый третий твердит - смиренно неси свой крест... А мой крестик умещается на ладони...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (172276)
Обычное образное выражение, имеющее в виду бремя жизни каждого из нас. Проще говоря, бессмысленно роптать на то, что жизнь вроде не удалась - не надо. Она всегда такая, какой мы делаем ее сами. Конечно, "крест судьбы" не всегда - праздник. А кто сказал, что жизнь должна быть лишь увеселительной легкой прогулкой? Невозможно миновать все развилки и ни разу не споткнуться. Главное - осознавать: если "крест" кажется чрезмерно тяжелым, стало быть, в сложившейся ситуации надо что-то менять, а не сетовать на Небеса. К тому же, что там на ладошке (на шее) - христианский крестик или языческий амулет, без разницы: как потопаешь, так и полопаешь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
А чо там за чел?..убитый какой то?
От Луки 23:26
И когда повели Его, то, захватив некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля, возложили на него крест, чтобы нес за Иисусом.

От Иоанна 19:17..неся крест..подзапутались..писатели
Но, не он же будет смиренно нести, а ты.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (19710)
"...Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего..." Еф 1:9,3:516
Верховный Наставник (148032)
Каждый третий несет свой крест на свою Голгофу... Вам повезло, что у Вас лишь золотое украшение, а не крест на шее....
Специалист (638)
В Этой стране, каждый,кому не лень, носит кресты и крестики на свою больную голову.
Мудрец (11753)
Слава Господу!
Я рад за вас.

Иисус сказал: "ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Мтф.11:30).

А кому тяжело - тот видать сам несёт своё бремя, не доверив Господу.
Это есть самоправедность (желание своими стараниями достичь совершенства).