.
Мудрец (13635)

Что даст Юго-Востоку децентрализация власти, которую обещает Порошенко?

чтоб было кого обливать зеленкой в Киеве и бить в Раде?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (191141)
Это только слова..слова..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2620)
Это типа того, как когда-то Хрущев Крым Украине децентрализовал)
Наставник (34526)
да нифига оно им не даст!!!!
я за их независимость!!! а парашке руки прочь от Юго-Востока...
Восток уже накушался децентрализации, люди там хотят одного - изгнания бандитов обратно в Россию
Наставник (49862)
Ничего не даст. Там живет население которое не готово к этому и не знает что с этим делать. Это не Львов, где до сих пор помнят демократическое Мадебурское право, это территория преимущественно заселенная не хозяевами понимающими ответственность за свое, , а элементами разного советского толка, перекочевавшими туда по программам переселений сталина и хрущова. Им нужна миска, колхоз, и понятна плетка, то есть "сильная рука" . Их для понимания децентрализации и собственной региональной ответственности надо еще растить и растить. Ни порошенко ни яценюк этого не понимают. Они предлагают им огромные демократические системные подвижки, по типу передовых стран мира, настоящую а не формальную федеративную систему, а они машут в ответ красными флагами, требуют путисталиных, и танцуют "на сопках Маньчжурии" ...
Ученик (135)
Регионы будут отданы на откуп олигархам.
за что боролись...т.с....
а что даст никем не признанная Донецкая республика, где они будут вынуждены жить в условиях изоляции, экономической блокады и под властью неизвестно кого. При том, что сырьё для сталилитейной промышленности Донбасса идёт на Украину, уголь Донбасса идёт на рынки Зап.Европы. В случае победы сторонников независимости Донбасса куда они его продадут?
Был бы нормальный вариант для людей вхождение в состав РФ. Но руководство вашей страны на это не пойдёт. Поэтому единственный разумный вариант переговоры с Киевом об автономии