В Украине хорошая медицина? Вот не могу понять, почему в маленькой белоруси на 9,5 млн 43 тыщ ковидныз, в Украине на 43 млн чел, всего 24 тыщ ковидныз, или в изоляции дело?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (213906)
НЕ может быть плохим или хорошим то, чего нет в принципе.

А секрет количества подтверждённых заболеваний прост.
Нет делают тесты - нет подтверждённых случаев.
В Украине на 1 000 000 населения делают в среднем 1500 тестирований на коронавирус, что является самым низким показателем в Европе.
Очень малое количество тестов у нас делают, в отличие от других стран.
В России этот же показатель составляет 15 000 тестирований, то есть - в 10 раз больше.
Даже в Албании 2000 тестов на миллион населения.
ПЦР-тесты делают - только при контактах с подтверждёнными больными, приехавшим из-за границы и при температуре выше 39 и явной одышке. И врачам, работающим с подтверждёнными больными.
И то - ответы ждут очень долго, лабораторий мало, и они загружены.
Остальные тесты, на антитела - даже если и положительны, в статистику не идут. Ибо - считаются недостоверными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203412)
все зависит от количества проведенных тестов..
вон у таджиков ни одного ковидного..потому что не провели ни одного теста..
Наставник (82805)
У них тестов нет, а так бы было больше. Украина обнищала со своими непонятными войнами с Россией
Uzi
Специалист (592)
на украине,а не в,мы же русские люди.
Просветленный (586797)
Дело в отсутствии тестов, из за нищеты и покуизма властей.
Украинцы наверное в ЕС сидят там статистику портят))
Все очень просто: в Украине первый больной был выявлен 3 марта, а уже 12 марта объявлен общий карантин по всей стране со всеми вытекающими.
На России же первые больные были выявлены 31 января, а первые ограничительные меры по стране фрагментарно начались приниматься только в апреле. И российская власть до сих пор не определилась, толи ослаблять толи ужесточать, вводят народ в заблуждения, что приводит к лишним жертвам.
А так, конечно да, реальных жертв больше, и в украине, и в россии.
Просветленный (509683)
Дело все в фальшивой статистике
Доброе утро и не болейте
Советник (2807)
не 43, а 45 тыс.116 на 03.06.20г.
Наставник (77765)
Я почти половину карантина провела в Киеве и могу заявить что с объявлением карантина город как вымер, все сидели по домам. Я не говорю о парках, улицы были пусти! Буквально с 12-го марта закрылось всё, кроме продовольственных магазинов и аптек. С 10 утра до 12 супермаркеты обслуживали только пенсионеров, В магазин пускали по 2 человека, остальные в очереди в масках и на расстоянии ждали на улице. Если где-то в области выявляли заболевшего, населённый пункт обносили кордоном и заехать туда или выехать могли только машины с продуктами. У нас по сей день покупатель не зайдёт без маски в магазин или аптеку. На входе в магазин никто не проверяет в маске ты или без, всё зависит от сознательности граждан. А когда тебя не штрафуют, не пресуют, а тебе просто доверяют, то...