Что экономически выгоднее = покупать Новое авто, или с Пробегом? Разумным, понятно дело. Ибо +++

разница в цене значительна и даже очень. И что тут важнее = ГОд выпуска или ПРобег в километрах....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (105901)
Если нет возможности взять новую иномарку, иногда, вместо новой отечественной модели,
лучше взять б/ушного 3-7 летнего немца или японца, при условии, что вы не дилетант и
сумеете сами выявить недостатки автомобиля. Можно, конечно, привлечь для этого "про-
двинутого" приятеля.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Экономичнее покупать новое авто если есть на это средства потому что покупая автомобиль даже 2-3 летней давности ты не застрахован от скрытых косяков которые уже могут быть но скрываемые его хозяином.
А так если нету денег или копи или на свой страх и риск. Удачи!
.
Верховный Наставник (111969)
Вообще-то нужно машинку оценить по ее составляющей а это внутренности! И обязательно осмотреть кузов! Если маленький пробег и она почти новая, но дырявая как артиллеристическая мишень...То явно и понятно. На что уйдет куча денег и времени...Есть тачки с большим пробегом но такие шикарные! Я впервые увидела УАЗик с большим пробегом...Но как Рафаэлка)))
Хранитель Истины (462593)
Если нужна машина- работяга на ежедневные поездки, взял бы дешевую подержанную, а для себя, для дальних поездок- новую и пусть она стареет вместе со мной.
При покупке следует иметь ввиду, что счетчик одометр часто скручивают и проводят предпродажную подготовку (некачественная сварка и некачественная покраска), лучше заплатить штуку на СТО, чтобы независимые от продавца механики посмотрели, оценили состояние и примерную стоимость машины.
Подержанная может прослужить вам и всю жизнь.
Мудрец (14678)
Новое, конечно, ибо если с пробегом, то, понятное дело, через какое-то время нужны будут бабки на ремонт и тех. осмотр.