Когда вы покупаете себе авто,чем руководствуетесь,какие критерии,новые или б/у? Я сейчас в раздумье

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
новую конечно..если гроши ёсть))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Уже лет 10 как только новые..И по возможности каждые 5-6 лет меняю..) Доплатил и взял..Удобно..
Верховный Наставник (236527)
Беру новую, через пять лет опять беру новую, старую выставляю на продажу. Критерии-обязательно АКПП, мощность не менее 100 л.с., в данный момент 105, заказана машинка (в июне должна прийти) 110. Комфорт должен быть-кондей или климат-контроль, подогрев сидений, обогрев заднего стекла, у новой заказанной и лобовое стекло будет с подогревом. Круиз-контроль не нужен, не воспользовалась ни разу. Марка-это уже третья машина будет Шкода, сейчас и перед этим была Фабия, новую жду Рапид.
Хранитель Истины (355551)
Ну у нас были довольно конкретные запросы, весьма при этом экзотические...
Проходимость, рама, раскладывающиеся полностью задние сиденья, тканевый салон обязательно, дизель, низкий расход...
Вряд ли кому то ещё такое надо...)
Под эти параметры подошло только две модели.. Брали новую.
Только финансовая сторона вопроса. Сейчас только новые, а лет 10 назад покупал и б\у. Мое предпочтение объем не менее 2.4 литра. Автоматическая коробка, производитель, чтобы металл потолще(США, Германия)
Хранитель Истины (427187)
У меня б-у....объём двигателя,посадка(высота),пройденный километраж,механическая коробка,розетка подогрева в салоне,крюк сзади(не было к сожалению),пятидверная.....на новую ишачить не хочу