А правда, что Горбачев верил в коммунистические идеалы и до конца старался сохранить СССР?

Правильно он излагает политико-экономическую ситуацию?
Дополнен 3 года назад
Прибалтика к началу девяностых уже готова была силой выходить из СССР
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Ї
Верховный Наставник (225569)
В бредовые коммунячьи идеалы верили только самые неадекватные.
Горбачев конечно-же к таким не относился.
Да, он хотел сохранить СССР.
А текст этого ролика вполне достоин занять место в
школьных учебниках в качестве вводной статьи Новейшей Истории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Брешет паскуда
он ещё жив, обратитесь к нему напрямую вместо получения домыслов в ответах.
'
Наставник (30771)
он плохо кончил
В коммунистические идеалы он,конечно ,не верил,а вот СССР пытался сохранить.
Верховный Наставник (115920)
Меня в то время политика мало интересовала) ничто не вечно.
Конечно. СССР развалил ГКЧП.
Хранитель Истины (462505)
Этого гон дона купили кругленьким счетом в южнокорейском банке, так что тварь подрывала основы социализма за бабло.
Брехня с первого до последнего слова, никакой перестройки не происходило, происходил постепенный подрыв основ социалистической экономики.
Хранитель Истины (350041)
насчет идеалов не скажу... во что-то, наверное, верил, но в какой степени - фиг его знает. эту тайну он унесет в могилу, искренне надеюсь - очень скоро
а СССР сохранить он пытался хотя бы потому, что кому он нахрен сдался без СССР? но, учитывая, что он был откровенный дурак, неведомыми путями оказавшийся на верхушке партийной и государственной власти, распад страны был предрешен. да и окружение постаралось - каждый хотел стать царьком в независимом Точикистоне или Украине
Хранитель Истины (345459)
Подкаблучник он был, им жена руководила..
Загубили державу, сцуки.. ((