Жители СССР, в конце 80-х вы тоже верили, что "перестройка" - это огого? +

Каюсь - тоже так думал!(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (16163)
Увы...

Лежал как-то ночью - не спалось. Отчего-то вспомнилось, как тогда, в "перестройку", по субботам выстраивались очереди в газетные киоски за "толстушками" и обычными газетами. Маленький, но очень яркий промежуток жизни для всех нас, дышавших воздухом того времени...

Взял я водки бутылку для стимула,
Бутерброд, сигареты и семечки,
Выпил "сто", закурил и нахлынуло –
Вспомнил, что-то, "горбатое" времечко...

Было время зловеще-тор-р-ржественным,
Когда воздух казался наркотиком.
Опьянение было естественным.
Неестественной – только эротика.

Мы кричали с порога родителям –
Скоро будет, мол, жить интереснее.
Отвечали отцы снисходительно:
- Что нам надо – дожить бы до пенсии...

Но уже надоело нам жить взаймы,
Быть и жертвой и чьим-то орудием...
Ах, с каким наслаждением утром мы
Наливали в стакан словоблудие!

Осознав, вдруг, что люди не лошади,
Со словами "свобода" и "матерью",
Осаждали мы скверы и площади,
С кулаками ломясь в демократию!

Обещанья набили оскомину,
Но не выбить дававших с плацдарма их.
Сколько касок шахтерами сломлено...
Столько мальчиков не было в армии!

Повзрослели с тех пор, научились жить,
На испуг не возьмешь нас эротикой.
Мы и воздух давно уже выпили,
Заменив настоящим наркотиком.

Время лечит склерозом и водкою,
Мне действительно жить интереснее,
Побазарю на лавочке с тетками.
Что мне надо – дожить бы до пенсии...

08.03.2012г.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
у манастырь падайся - там каются
Просветленный (644604)
я не понимала ещё ничего. но понимала одно- надо что-то менять,ибо простого порошка даже не хватало... а когда грянула перестройка- вообще обалдела- стали всё по талонам давать... это был ужас.
Огого- это что такое ? Короче, никогда не верила не Горбачеву, не Ельцину...Никому нельзя верить, мне можно
Верховный Наставник (183768)
Конечно, верила. В некоторой степени мои ожидания оправдались:
всё же стало больше свободы. Дело не в том, что СССР был плох, а в том, что чиновники на местах закручивали гайки, перестраховывались до абсурда, короче, загнали страну в тупик, поэтому когда появилась частная собственность, частные кооперативы, люди могли подрабатывать или вообще заняться маленьким бизнесом, появились товары, продукты, свежего воздуха глотнули... Ситуация была похожа на времена непа.
Хранитель Истины (393838)
Я тоже радовался. Но - недолго....проблемы со спиртным, талоны, нехватка всего - этого мы не ожидали. Ну а что было дальше....дальше был Чубайс...