на днях в бинокль смотрел как лебеди гнездятся..думал сдохла лебедка - две недели на одном месте сидит..специально взял бинокль, чтобы посмотреть..сидит - крылья расставила..наверное птенцов уже греет..сегодня сфотографировал

лебедка..

это лебедь..

а это цапля там посется..
а в метрах 500 еще озеро есть..смотрю и там пара лебедей плавает..что радует..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Лебёдка на яйцах сидит, а лебедь её кормит.
Мы так за горлицами (дикими голубями) наблюдали. Гнездо напротив нашего балкона было. Всё видно как на ладони.
Она сидела на гнезде постоянно, а он ей кушать приносил.

На следующий год налетели домашние голуби , оккупировали двор и горлика к горлице не подпускали. Пришлось ей сняться с гнезда , что б с голода не умереть и... яйца пропали, не вылупились птенцы.
С тех пор я домашних голубей ненавижу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169755)
Ваши окна смотрят на пруд?
Так здорово, не пугаются вас?
Похвально! Лебеди это хорошо... Держите нас в курсе...
Хранитель Истины (462438)
Это там, где "...в топи болот погребён остывающий гром..." ?!

ну и болота.. Могу себе представить какие там комары.
Хранитель Истины (308630)
лебеди просто самоизолировались...опасно, у ЛОСЕЙ гон..могут и зашибить
Верховный Наставник (169975)
красота)
Верховный Наставник (135801)
Долго сидишь , всё ждёшь , и бинокль приготовил , а она всё не плывёт ? И не дождешься
Я то думала , что ты орнитолог - наблюдатель https://old.qna.center/question/5367384