Если верующему все равно на ком жениться, он женится на прос-ти-тут-ке?А верующая выйдет замуж за

мальчика из секс услуг? В конце-концов любая работа почетна. Правильно? Главное ведь любовь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (11753)
Нет, Захаровна, неправильно.

Да, для нас главное любовь, но не похоть.
А любовь - это и есть Бог.
Поэтому брать партнёра для семьи верующие будут только по вере.

Всё остальное - не столь важно, потому что очищено и будет изменено Господом, но если нет в человеке Духа Святого, то это не для нас. Через такого партнёра сатана изуродует всю жизнь Христианина, жизнь детей, а семью обратит в ад.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)
Это уж скорее к атеистам относится.
Верховный Наставник (177527)
Пра-льна...
по разному случается,думаю это от вероисповедания не зависит.Все же люди)
че это тебя разобрало в любимую тему?
Лично у меня сильно чувство брезгливости :-)

По этой причине даже общаться с такими не хочется)
Наставник (93277)
Я бы мог жениться на проститутке, если бы:
1) не был уже женат;
2) я в неё влюбился;
3) она бы любила меня и согласилась оставить свою профессию ради меня.

Вообще, не понимаю я вопроса. Как будто проституция - это воплощение всего мирового зла.
Наставник (74739)
С чего это вы взяли, что верующим все равно на ком жениться?? У верующих браки заключаются на небесах, и они становятся уже не двое, а едины по сути, одна плоть. А как это по-вашему возможно, если двое разные в понятиях, во взглядах на жизнь, и пр.
Верующему-то как раз и далеко не все равно, на ком жениться! Сам Господь дает нам жесткие ограничения, чтоб женились желательно только на единоверцах:
2Коринф.6:14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?