С чего начинается саморазрушение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (141521)
Когда у человека нет собственного мнения, неопределенность..
отсутствие характера
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55868)
С зацикленности на чем-нибудь
Мудрец (24908)
с самоизоляции))
Верховный Наставник (213906)
С равнодушия.
Верховный Наставник (179101)
Саморазрушение слабоватых умом, духом и телом хлипаков (даже слоноподобных внешне) начинается с пресыщения их благами (обычно халявными) и самодовольства при этом своём сытом положении.
Хотя точнее было бы сказать, что оно у них не начинается, а лишь более явно продолжается (ранее чуть скрытое под фиговым листком некой якобы деятельности...)
Верховный Наставник (159595)
от непрощённой обиды... от пожирающей зависти... от потери веры-надежды-любви... от не желания жить...
Хранитель Истины (451035)
видимо со слишком хорошей жизни.
потому что обычно, всю работу по разрушению, жизнь берёт на себя, а нам остаётся только защищаться.