Все знают, что зависть- разрушающее чувство... Почему же многие люди занимаются саморазрушением?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (99760)
Это оно ими занимается. А они против него бессильны. Слабы люди то есть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (274106)
Если бы все, зная, имели силу воли противостоять этим разрушающим эмоциям, был бы Рай на Земле!)
Верховный Наставник (223290)
А зависти чужда логика (сердцу не прикажешь).
Хранитель Истины (361529)
вероятно сама жизнь жестоко поворачивается боком
и противостоять разрушению недостаточно знаний и умений.
Верховный Наставник (186835)
По-моему, их ведет инстинкт выживания, даже, если они заблуждаются. Но у них такое понимание жизни. А этот инстинкт самый сильный.