Есть грехи к смерти,смертные... А остальные к чему? И здрасти всем.

Грешу постоянно...
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вот и плохо!
Нужно стать атеистом,и тогда грехов не будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54679)
Есть грехи смертные, а есть грехи к укорению совести.
Смертные есть следующие: открываем католические требники и бла-бла-бла.
Каждый новый Папа старается новый грех ввести в список смертных грехов.
Открываем же святоотеческие поучения, кафолические, православные суть, читаем, вчитываемся, перечитываем и, блин-н, вдруг выясняем, что в православии смертным грехом (грехом к смерти) называется всякий неисповеданный, утаённый на исповеди, грех.
Всякий!
Во как!
Хотя и в православных книжках есть эти семь (где-то и девять) названий смертных грехов, но это всё - отголоски тех никоновских времён, когда своих, православных, книг не было, а хватали первые попавшиеся католические (возами из Польши и Латвии книги те волокли), хватали католические, по-бырому переписывали, меняя лишь имена царей и патриархов, и вот вам драсте - православные уче6ники!

Итак:
- Смертные грехи - к смерти, то бишь к недопущению сразу в рай, без суда, но к повестке на суд написанию.

- Грехи к укорению совести, коих многое множество.
Вот исповедал я грех, типа, лупился на стены и потолок в храме вместо чтобы пения слушать и молитвы честь.
Исповедал, покаялся, типа "не буду больше".
Покаялся, отошёл на два шага, на купол глянул, а оттель ангел Господень мне пальцем в харю: "Исповедал, покаялся, обещал не лупиться, а лупишься, баран!"
Вот и грех! Вот и к укорению.
Вот и к осознанию немощи своей и пониманию Всемилостивости Божией.
К искуплению на земле через боль и страдания!!!

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Ag
Гроссмейстер (5592)
Иякова 2:
10 Кито соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Иба Тот жа, Кито сказал: не прелюбодейсвуй, сказал и: не убей;
посему, ежли ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты такжа преступник закона.
Мудрец (24904)
к смерти души, а не к физической смерти, а всё остальные грехи отягощают, тем самым препятствуя на пути к Богу...мне так объяснили...