Психологи, и не только, внутри для вас вопрос!...))

Если перед вами разложить 10 карточек с изображением, например, фруктов,
и попросить показать ОДНУ карточку с любимым фруктом, вы это сделаете
или у вас возникнет трудность, ибо фруктов любимых у вас много?
Почему есть люди, которые легко выбирают одну карточку, даже при условии, что это не единственное их предпочтение,
а другим сложно, и им надо обязательно выбирать много? Они даже отказываются от выбора одной карточки.

Добрый вечер, друзья!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
ТАК УСТРОЕН МОЗГ --и это, пожалуй, единственное объяснение, если не лезть в психиатрические дебри ...

К примеру, существует тест Сонди, так вот там предлагается выбрать три самых приятных лица (или 1, или 2....)

Скажите на милость, как из этих лиц возможно выбрать три самых приятных тебе??? Это просто МУКИ ТВОРЧЕСТВА!),
но необходимо напрячь всю свою мыслительную функцию, подключить фантазии, ассоциации и прочее и прочее и все же !! Выбрать!))

Так же и здесь...
Все зависит от индивидуальностей в работе неокортекса ...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
…вопрос уточните ,пожалуйста!
Верховный Наставник (182281)
На карточки я реагирую, заложив нога на ногу. На меня действует только выбор из реальных фруктов. Из них я выберу любимый. Но есть не стану!
Здравствуйте, Марина!
Хранитель Истины (451035)
у меня с этим сложно. от одного аллергия, от другого изжога, от третьего давление...
выбирать тот что на вкус или тот который мне не вредно? сейчас вот приспособился пить сок манго.
не то чтобы я в сильном восторге, но побочек минимум.
Просветленный (595230)
Много причин .есть люди , которые не ели ничего кроме яблок и апельсин , им может быть стыдно , и они могут показать что угодно .те кто не могут выбрать , и в жизни не могут выбрать , например потому что у них есть деньги только на яблоки .только самодостаточные люди смело показывают что любят .
Верховный Наставник (158935)
Если вишня и черешня...будут на одной карточке..то я её и выберу...))) Привет Мариш...))
Хранитель Истины (274100)
Я не жадная. Я в следующий раз другую карточку выберу. И так пока не вытащу все любимые
Верховный Наставник (162416)
попробую сформулировать ответ. я вообще не выберу. ибо нет любимых фруктов. нет ничего такого что бы я любил. это касается не только фруктов. книг фильмов одежды - да хоть чего. все зависит от обстоятельств. и что хочет мой организм или внутренний мир в данную минуту. поэтому подобный выбор дляя меня всегда затруднителен- тем более в предложенном ассортименте как правило отсутствует то что я в данный момент хочу. и весь набор получается одинаков.
Верховный Наставник (223693)
Для меня еще важно качество изображения
("аппетитное" или нет))
Наставник (79574)

пример не ясен мне о фруктах
давайтте картачки девиц !
останавлюс ли я на двух-та ?
фигурках
исключая лиц

я помню в медицинской маске
и в шапочке
одни глаза
шикарно ! - молодость из сказки
вернуться бы туда - назад !

однако, меряя из тучи
из строя школьниц в выпускной
подобье моники беллуччи
свяжу её самим собой ?

котлеты / фарш из магазина,
креветки, устрицы, вино,
балкон, где зимняя резина,
давно не мытое окно

проспект, в неисходимом звуке
от шин, особенно в дожде
и выбор...
выбор это муки
я не для этого рождЕн

...

случайных слов набор случайный
к чему трудиться ни о чём
чем выбираем - вечной тайной
как - запелёнуто дождём

...

конкретные, решительные, самостоятельные люди
не имеют (предполагаю) проблем с выбором

оценивая трезво, объективно
они позволяют в мелочах самим себе право на ошибку
им не важно то что действительно мало важно

Мудрец (20170)
Все просто если эти люди понимают результат появление пред ними картинок с вопросами то постараются ответить так чтобы в их адекватности не сомневались хотя если у докторов мало работы то любой ответ может быть использован против них. добрый вечер любезнейшая
Хранитель Истины (487980)
Честно говоря,при изобилии изображений немного поколеблюсь,
ибо нет у меня чего-то только одного любимого. И так - во всём...