(Если вы на пенсии... или только собираетесь..., вопрос для вас...) А ты как думаешь...?(Ё!))+

Тут один умник по ТВ сказал...,
что "маленькие пенсии...
у алкашей и тунеядцев..."

А вот и вопрос:
А вы к какой категории относитесь...?

(Я надеюсь..., у вас велико(лепные) пенсии!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Он забыл сказать, что именно их компания выпустила закон, в котором установила известный коэффициент 1,2. И все автоматом превратились в алкашей и тунеядцев, и те, кто действительно ими был, и те, кто получал большую, подтверждённую документами, зарплату. Мы с одногодками получали практически абсолютно равные пенсии, если этот коэффициент хоть немного превышал 1,2.
Например, если бы не этот коэффициент, моя пенсия была бы в два раза больше. А так я на одном уровне примерно получаю с родственницей, которая всю жизнь от работы увиливала всеми силами, и еле наскребла на единицу. Разница в 20% при тех плачевных суммах, что нам платят, особой роли не играет.
Что касается текущей балльной системы, то ты хоть из трусов выпрыгни, а хрен то получишь.
Вот этот ролик уже достаточно старый, но чётко показывает, что ты даже копеек не заработаешь, так как начальные условия очень жёсткие, например, невозможно женщине, особенно в регионе (у нас тупо нет таких зарплат, несмотря на ту среднюю по стране, что нам там рассчитывают) в течение всего стажа в 30 лет иметь зарплату в 30 штук, имея при этом двух детей.
И именно система превращает граждан из хоть как-то обеспеченных во время работы, при выходе на пенсию, в столь любимых указанному лицу "алкашей и тунеядцев".

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424840)
да не видела я живьем людей, у которых бы были великолепные пенсии
Хранитель Истины (317704)
у нас в 40 уже кто выходит, остальные собираются
Наставник (47452)
Для этих умников весь рабочий класс является алкашами и тунеядцами
Верховный Наставник (230130)
Ко второй.
Верховный Наставник (115609)
До пенсии еще могу поле вспахать . Вместе с Путиным .
Хранитель Истины (305437)
Интересно, кто за этого умника голосовал?
Верховный Наставник (129148)
Величина пенсии очень относительна.Лично у меня в два раза больше чем у большинства окружающих. Но у меня более 40 лет стажа и зарплата была приличной.Не могу сказать, что окружающие алкаши и тунеядцы (хотя есть и такие), но у многих первоначально не было образования, соответственно была низкооплачиваемая работа, пробелы в стаже. Так что в этом есть некая логика, хотя все не однозначно.
30 лет стажа...пенсия как у всех простых честных граждан. 200 баксов.
Хранитель Истины (362925)
ещё в студенчестве мечтала работать на старости лет когда знаний познаний станет больше
да и определённые умения выявятся.
поэтому легко и просто отношусь к самой пенсии.
важнее полагаю те взаимоотношения что выстраивают люди.