слушайте ребят, а вам не кажется что москвичи чувствуют себя гражданами другого государства в нашей огромной России ?.. может и боятся признаётся и отношения к нам, ЗаМКАДышам у всех разное, но то что они другие - это стопудово..

Они с молоком матери впитали то что они на пол сорта выше остальных в России, что самую пухлую сиську сначала им, и никогда они не станут помогать нам, а те кто помогают - от природы наделены невероятным милосердием и состраданием, но таких единицы, а остальные позиционируют себя огромной розовой гавешкой, куда не допускаются гавешки другого цвета и запаха..
Дополнен 3 года назад
О!)
некоторые стали тут психовать..))) как капризные московские девчули
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (135801)
Москвичи более требовательны к своему образу жизни . Чуть что не так , так они выходят на улицы с требованиями . Чего не скажешь про регионы . Все сидят по домам и только в узких кругах сетуют на свою серую и отсталую жизнь .
Москвичи не виноваты , виновато правительство , которое не может обеспечить одинаковый уровень жизни всего населения страны .
В столицах всегда уровень жизни выше , чем в малых городах .
У меня не складывается ребус - " Единая Россия " , она не едина , если население отдельно- взятого города получает все привилегированные доплаты и выплаты , в то время как , всё другое население страны еле сводит концы с концами .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
КАжется и не крестимся
Доброе утро и не болейте
Верховный Наставник (224266)
Это не обосновано .
Верховный Наставник (140433)

Нет , не кажется .
И вечная закомплексованность не москвичей в подобных вопросах тоже не кажется .
Да-да -- я про комплекс неполноценности многих провинциалов .

Москвичи такие же люди с точно такими же проблемами , такими же бедами и такими же радостями , как и у не москвичей .
Не надо комплексовать .
Просветленный (623012)
А что там у них такого особенного? Зарплаты большие? так они такие не у всех..а траты так же приличные, жизнь нервная ,суетная и жесткая ...я бы не хотел жить в Москве сегодня.Это не та Москва что была при СССР..это Вавилон какой то . Мне в моем тихом русском городе очень даже комфортно живется...спокойно и размеренно..))
Верховный Наставник (162476)
настоящих ,исконных Москвичей -всё меньше и меньше((
а вот у понаехавших -именно и прёт чуйство превосходства..
(из грязи -в князи((

так что ..истина ,как всегда ...
где т - посередине
Хранитель Истины (451035)
добро пожаловать в ЧС
Мудрец (24904)
Москвичи есть разные - те, кто не так давно себя таковыми считают, так называемые "из грязи в князи" и в этом случае всё именно так как Вы описываете. Но настоящие коренные москвичи, люди глубоко интеллигентные
Хранитель Истины (350008)
а такое отношение присуще жителям многих столиц... в странах, где столицы являются большими городами с древней историей... парижане свысока относятся к французским провинциалам, римляне - к итальянским, лондонцы - к британским... впрочем, провинциалы относятся к столичным жителям с ответной "любовью"
но есть страны, где столицы - это города не особо крупные, по большей части административные, не такие старые, там по-другому... ну, скажем Вашингтон в США, Бонн в Германии до объединения, Бразилиа в Бразилии...
Москва - это первый вариант
Хранитель Истины (258387)
Не надоело? Заскучали, понимаю...
Наставник (77765)
Давно доказано что Москва и Россия - это два государства.
Хранитель Истины (487980)
Очень давно это кому-то в голову пришло.
А москвичи - это разнообразные люди,как
и все прочие:и хорошие,и плохие.
Верховный Наставник (131621)
власть во многом зависит от более 10 милионной москвы...так как перевороты в деревне не делают..вот и облизывают тут всех..
а "провинция" это способ выжить в путинской россии.
Все от людей зависит! Кстати, очень часто те москвичи, что чревовещают про "лимиту" и "мухосрански" - сами лимита из "мухосрансков" по своему происхождению.
Наставник (50247)
комплексы, комплексы, комплексы...