Так как всё-таки искажается статистика смертности от коронавируса?

На канале у Алексея Мельникова написано, что к смертям от коронавируса приписывают смерти от других болезней, тем самым повышая их количество, СерпомПо пишет противоположное - что смерти от коронавируса скрывают, выдавая их за смерти от других болезней. Сходятся только в одном - что количество смертей сфальсифицировано.
Пожалуйста, не уподобляйтесь мыльным пузырям, знающим истину, которой остальные недостойны, и не оскорбляйте автора вопроса (да и других тоже не надо), в моём вопросе оскорблений ни в чей адрес не было. Не хотите высказывать своё мнение - просто проходите мимо.
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (128114)
На самом деле всё гораздо проще.....

В большинстве Западных стран учёт смертей
ведётся так-если человек инфицирован коронавипусом,но при этом,находясь в стационаре
умер от другой болезни,напр.от сердечной или от высокого содержания сахара в крови,или страдал
повышенным давлением и т. д,то они считают,что
коронавирус добил больного и не подхватив вирус он бы ещё определённое время жить и ,как следствие, включают его в статистику смертей от коронавируса.

В России же,в этих случаях эти люди попадают в статистику смертей от других заболеваний,
и только трупы без побочных заболеваний считают
жертвами Кофид.
Поэтому в России, по статистике, относительно мало жертв Короны.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
однозначно, искажается ВЕЗДЕ, НО...каждая страна это делает в ту сторону, какая ей выгоднее...
Хранитель Истины (308630)
за фейк по короновирусу ст. 207 УК РФ...с апреля месяца действует...поаккуратней с текстом
Верховный Наставник (126487)
вам все врут, у вас все воруют, вы не одни, вас - ноль..идите и убейтесь об стену, чтоб не мучиться)))
Верховный Наставник (146959)
Если сравнить статистику в России со статистикой в других странах (США , Германия , Италия , Китай ) , то получается , что у нас смертность примерно в 6-7 раз ниже чем у них . Лично мне в подобные успехи нашей медицины верится очень плохо , особенно , если учесть , что лечат везде примерно по одним и тем же протоколам . Не складывается пазл , цифры прямо-таки бьют по глазам . Да и , внезапно возросшее количество пневмоний наводит на нехорошие размышления ....
Верховный Наставник (170893)
... а статистика это изначально искажение!
могу конечно пояснить, но что то имеются сумления, что вам это таки надо.
ооооооооооооооо попала в общество компетентных грамотных образованных мыслящих людей которые знают куда больше чем можно прочитать от каких то министерств здравоохранения и информатики... Низкий поклон вам, труженики
Просветленный (503604)
никто никогда этого доподлинно не узнает
а рассуждать иожно долго
Хранитель Истины (350041)
да что тут непонятного-то?
любой либераст скажет, что смерти от коронавируса:
а) занижают, потому что #режымскрываетчтовседавноумерли
б) завышают, чтобы заставить отважных революционеров сидеть по домам и тем самым продлить время существования режыма, доживающего последние дни... а то бы толстожопые офисные бездельники и малолетние хомяки давно свергли бы Тирана
а упомянутые в вопросе два кретина просто в данный момент находятся в противофазе. завтра они будут писать прямо противоположное, и никто из их паствы даже не удивится
По России нету статистики заболеваний отдельно по возрасту, социальному статусу, имеющим те или иные сопутствующие заболевания и т.д. Методика расчета тоже не до конца ясна.
Как правило болеют ковидом чаще те люди, которые имеют сопутствующие заболевания(сердечно сосудистые, диабет, болезни печени и многие другие). В России общее количество людей с подобными заболеваниями выше, чем в странах Западной Европы и сша, и по всей логике смертность должна быть либо такой же, либо выше.
Судя по всему, для россии это не столько вопрос медицинский, сколько политический. Есть основания полагать, что данные по ковиду сначала согласовываются с руководством областей и регионов, а потом уже попадают в статистику)
Конечно, однако в основном от плохого учета во всем мире
Наставник (82138)
Вот информация от знающего человека.
https://old.qna.center/question/5347229
Разумеется, это патриотам не по нраву. Одни оскорбления в ответ