Почему ветхозаветные евреи, имея Завет с Богом, Его Закон и покровительство, видя Его

многочисленные чудеса, тем не менее, периодически подражали "мерзостям" языческих народов и поклонялись ИХ БОГАМ? Строили им капища, приносили жертвы и т.д.
ПОЧЕМУ ЗАБЫВАЛИ СВОЕГО БОГА, выведшего их из египетского рабства?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Так проще, лнгче, понятнее, приятнее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123382)
А почему мы, построив достаточно развитой социализм, ударились в эту мерзость, которой является сегодняшняя РФ?
Нас буквально вывели из рабства, неграмотности, нищеты и болезней, запустили в космос, осветили всю страну...
Мудрец (23846)
Потому что такие люди.
Сейчас многие говорят - покажите нам Бога, или чудо, тогда поверим.
Нет, не поверят. Доказано древними евреями, которые видели, и не слушались.

Скорее протянут руку, скажут "Дай, побольше, и быстро", а не получив, станут противниками Бога.
Мудрец (12521)
Соблазнились ...
... последствия греха Адама, с Евой ...
Так, а почему ты, видя чудеса Божии (чудотворные иконы и святые мощи), не вразумляешься и пребываешь в ереси протестантизма?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!!!
Хранитель Истины (428286)
1Пар 21:1 И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.

1Пар 21:7 И не угодно было в очах Божиих дело сие, и Он поразил Израиля.